Вернувшаяся в Россию Наталья Линичук о трагедии Романа Костомарова: «Мы обнялись, щемило сердце»

Вернувшаяся в Россию Наталья Линичук о трагедии Романа Костомарова: «Мы обнялись, щемило сердце»
Наталья Линичук
В свое время поклонники фигурного катания с замиранием сердца следили за Натальей Линичук и Геннадием Карпоносовым, одержавшими победу на Олимпийских играх 1980 года. Затем спортсменка подалась в тренеры, добившись на новом поприще не менее оглушительных успехов.

Наталья Линичук уже много лет живет и работает в США. Но не так давно звезда мирового спорта внезапно объявилась в Москве, вызвав неоднозначную реакцию со стороны коллег. Поговаривали, что у тренера были натянутые отношения с другой известной наставницей – Татьяной Тарасовой.

Невысокого мнения о коллеге оказался и Александр Жулин, который в свое время даже судился с Линичук за право Романа Костомарова тренироваться с Татьяной Навкой. По словам бывшего мужа и тренера Навки в одном лице, Наталья Владимировна сама поставила ребит в пару, а затем разрушила их союз, сделав ставку на Анну Семенович. В тот самый момент, когда Роман осознал роковую ошибку, у него был подписан контракт с Линичук и Карпоносовым.

В общем, репутация блондинки в профессиональной среде весьма противоречива. Но даже несмотря на эти, мягко говоря, неприятные эпизоды из прошлого, отношения наставницы с Романом Костомаровым и Оксаной Домниной (женой спортсмена) по-прежнему остаются теплыми. О трагедии любимого ученика Линичук узнала, когда еще находилась за границей. Позже стала появляться информация о желании Романа покорять лед при помощи протезов, и эта новость также повергла тренера в шок.

«Был юбилей Ильи Авербуха, было великолепное шоу. Мы все встретились на льду. И я вышла на лед, и Роман, и Оксана… И мы все обнялись, конечно, щемило сердце, И мы были счастливы, что можем быть вместе», — призналась Линичук.