Задолжавший Климовой огромные алименты Петренко: «Она, конечно, неприличная»

Задолжавший Климовой огромные алименты Петренко: «Она, конечно, неприличная»
Климова и Петренко
Бывший супруг Климовой уже неоднократно оказывался в затруднительной ситуации из-за нерегулярных выплат на детей. Минувшим летом Игорь Петренко перечислил экс-музе шесть миллионов рублей, но, как стало известно относительно недавно, на нем сейчас висит куда более серьезный долг.

Игорь Петренко – второй муж актрисы, которому она родила двоих сыновей, Корнея и Матвея. Расставшись, бывшие супруги старались поддерживать отношения ради наследников, о чем свидетельствовали публикации в микроблоге Екатерины Климовой. Так, Петренко не пропускал дни рождения ребят, что со стороны выглядело весьма трогательно. Женившись вновь, артист обзавелся еще тремя наследницами, на содержание которых уходят серьезные деньги. После того как карьера звезды фильма «Водитель для Веры» пошла на спад, его семье даже пришлось переехать в Питер, где, как известно, жизнь куда дешевле, чем в Москве.

Летом прошлого года в СМИ прошла шокирующая новость о колоссальных долгах Петренко по алиментам. Однако смаковать детали этой некрасивой истории поклонникам Климовой пришлось недолго: артист оперативно погасил задолженность. Недавно всплыла информация об очередном витке этого скандала. Правда, на этот раз речь идет о куда более серьезной сумме, которую Климова вряд ли простит своему нерасторопному бывшему.

Долгое время артисты воздерживались от комментариев, пока неудобный вопрос вдруг не был задан Игорю Петренко в эфире шоу «Так сказать». Рассуждая о накопленных долгах, артист честно признал, что действительно угодил в непростую ситуацию.

«Статья, которая вышла в январе, она, конечно, неприличная. Никто интервью не давал, нарисовали некие домыслы. Ложь, что мы распродаем вещи, это просто абсурдно и смешно. Да, есть на мне долг, он не погашен. И я постепенно его закрываю. А что касается детей моих – мы решаем вопросы, мы в контакте», — заявил Петренко.