«Это было моим мучением, моим тяжким грузом»: Хилькевич раскрыла страшную тайну

Анна Хилькевич
Анна Хилькевич
Анна Хилькевич уже давно пропагандирует здоровый образ жизни, поэтому ее поклонники сильно удивились, когда узнали, что их любимица много лет имела пагубную зависимость.

Анна Хилькевич неоднократно говорила о том, что старается вести здоровый образ, а свой день не представляет без спорта. Актриса действительно является счастливой обладательницей идеальной фигуры, пропагандирует регулярные тренировки и делится рецептами полезных блюд. Именно поэтому недавнее заявление Хилькевич шокировало ее поклонников и заставило серьезно задуматься об искренности звезды.

У себя в блоге Анна опубликовала сообщение, в котором призналась, что на протяжении многих лет была заядлой курильщицей, а бросить эту вредную привычку смогла лишь полтора года назад.

«Сейчас будет чистосердечное! Я никогда об этом не говорила, но готова на откровение… Я была заядлой курильщицей. Дымила с 14 лет. Пыталась ли бросить? Тысячу раз. Это было моим мучением, моим тяжким грузом. Но рука все равно каждый раз предательски тянулась к сигарете. Десять лет назад, казалось, ко мне пришло спасение. Появились первые электронные сигареты! Производители трубили, что от них гораздо меньше вреда. Я и повелась. «Пыхтела» и радовалась. Потом в оборот пошли вейпы и кальяны. Их сладкий дым вообще затуманил сознание», - призналась звезда «Универа».

Хилькевич сообщила, что за годы курения заработала большое количество проблем со здоровьем. В один момент актриса поняла, что пора себя спасать, поэтому за один день бросила сигареты раз и навсегда.

«С одной стороны, там было мое покалеченное здоровье: одышка, плохой сон, отвратительное состояние кожи, а также проблемы с тонким кишечником (уверена, что последнее сформировалось именно из-за курения вейпов). С другой стороны, моральная подавленность. Я поняла, что ради кальяна и куска пластика с дымом готова сбежать от семьи. Я же не могла себе позволить дымить при детях с родителями. Поэтому чаще всего выбирала досуг отдельно от своих — лишь бы свободно покурить», - вспоминает Хилькевич.

Актриса поделилась, что психологически отказ от курения дался ей непросто, однако понимание, что только таким образом она может уберечь себя, не давал Анне опустить руки. Хилькевич отметила, что все страдания, пережитые ею во время «ломки», оправдались, когда она стала чувствовать себя в разы лучше.



*Организация запрещена на территории РФ