«Это как-то неправильно»: Алсу рассказала, что ее в 15 лет заставил делать продюсер

Алсу
Алсу
Песня «Зимний сон» принесла Алсу небывалую популярность. Девушка буквально в один день проснулась знаменитой.

Практически ровно 25 лет назад свет увидела первая музыкальная работа певицы Алсу. Клип на песню «Зимний сон» принес еще совсем юной девушке бешенную популярность – по будням она была обычной 15-летней школьницей, а выходные проводила в звукозаписывающей студии и снималась в фотосессиях.

По сей день Алсу остается одной из самых востребованных артисток эстрады. Ее песни по-прежнему слушают и любят, а «Зимний сон» остается золотым хитом звезды. До сих пор Алсу не до конца верит в то, что ее судьба сложилась именно так, а рано начавшаяся карьера развилась стремительно и грандиозно.

Изначально Алсу с некоторой осторожностью подходила к съемкам клипа – ей предстояло примерить на себя образ Лолиты. Скромная и застенчивая девушка не была готова предстать перед зрителями в виде набоковской нимфетки, однако продюсер убедил Алсу и ее родителей в том, что все будет предельно прилично.

«Он убедил меня и моих родителей в том, что мы берем только образ и только, как бы сказать, по мотивам. То есть на самом деле все будет чисто и целомудренно. И мне кажется, ни у кого не было никаких разговоров, что это как-то неправильно», - вспоминает певица.

Алсу призналась, что всегда была скромным ребенком, поэтому съемки в клипе ей дались психологически тяжело. К счастью, ее партнеры Елена Яковлева и Сергей Маковецкий в положение юной артистки вошли и помогли расслабиться.

«Я должна сказать, что я по натуре своей очень застенчивый человек, и в детстве у меня были сложности даже. У меня было мало друзей, такой интроверт. Не такой социально активный человек. Я всегда очень хотела петь, но выступать для меня было чем-то страшным. У меня были панические атаки, дрожали колени, дрожал голос», - рассказала звезда.

Более того, в те времена Алсу училась в Англии, поэтому ей приходилось совмещать учебу в Лондоне с популярностью на Родине. Так и получалось, что по будням она была простой школьницей, а по выходным летала в Москву и записывала новые хиты.

«У меня было две параллельные жизни: в одной я была артисткой Алсу, которая записывала песни, клипы, приезжала на каждые выходные на какие-то съемки, фотосессии, потом начались гастроли, и прилетала в Лондон, и у меня была обычная студенческая жизнь», - поделилась Алсу.