Марьянова вместо врачей спасали пациенты клиники

(Фото: кадр из фильма)
Актер последние дни жизни провел в частной клинике, специализирующейся на лечении алкозависимости. По некоторым данным, в больнице не было профильных медиков.

Когда актер потерял сознание, на помощь ему пришли не квалифицированные специалисты, а пациенты учреждения, которые рассказали о том, как спасали Марьянова, пытаясь вернуть его в сознание.

«У Димы случился приступ эпилепсии, он упал. Я лично держал его за плечи, видел, как пена пошла, язык был синим», – отметил один из пациентов клиники, добавив, что актеру прописали препараты и даже ставили уколы. Однако делали это не врачи, а некие сотрудники центра в спортивных костюмах.

Дмитрий Марьянов скончался 15 октября от тромбоэмболии. Когда актера доставили в приемное отделение, врачам оставалось только констатировать смерть Марьянова.

Актер был женат на психологе из Харькова Ксении Бик, которая родила Марьянову дочку Анфису. Молодая супруга была на 17 лет моложе артиста. У Дмитрия есть старший сын Дании от брака с моделью Ольгой Аносовой.

Как пишут «Дни.ру», вдова актера тяжело переживает утрату мужа. На прощании в Доме кино присутствовали не только родственники покойного, но и коллеги по творческому цеху: Дмитрий Певцов, Максим Виторган, Гоша Куценко, Ирина Апексимова и другие. Дмитрия Марьянова похоронили на Химкинском кладбище.






Марьянов принял странное решение незадолго до смерти
Пять лет после смерти Дмитрия Марьянова: вдова замужем, директора «Феникса» наказали условно