Из-за концерта Орбакайте в Петербурге разгорелся грандиозный скандал

Из-за концерта Орбакайте в Петербурге разгорелся грандиозный скандал
Кристина Орбакайте
Депутаты инициируют проверку чиновников, выделивших на выступление опальной исполнительницы миллион рублей. По мнению одного из парламентариев, дочь Пугачевой хочет сделать «дьявольский шпагат».

В воскресенье, 3 марта, в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге состоится концерт Кристины Орбакайте. С самого начала было понятно, что мероприятие с участием дочери Аллы Пугачевой в северной столице не обойдется без инцидентов и протестов общественности. Известно, что артистка пытается усидеть на двух стульях: она постоянно проживает в США и не хочет высказываться на политические темы, но при этом зарабатывает на россиянах. Накануне стало известно, что петербургские чиновники выделили на выступление около миллиона рублей. Этот факт до глубины души возмутил депутата Виталия Милонова, который призвал правоохранительные органы проверить нерадивых госслужащих.

«Надо провести проверку, на каком вообще основании эти средства были взяты из бюджета. У людей никто не спросил, хотят ли они, чтобы народные деньги потратили не на пару качелей с песочницами для детей, а на поход чиновников на Орбакайте. Это возмутительная и неэтичная трата», — горячится Виталий Валентинович.

Милонов говорит, что дочь Пугачевой «не поддерживает свою страну» и в данный момент пытается сделать «дьявольский шпагат»: изловчиться и зарабатывать деньги в России, а на них припеваючи жить с семьей в Америке. Парламентарий считает, что артистка должна перестать отмалчиваться и поддержать свою страну, либо же перестать зарабатывать на соотечественниках.

Добавим, что не прочь получить деньги с россиян и Алла Пугачева, на днях выпустившая альбом «P.S.». Как уже сообщала «Экспресс газета», диск стал прощанием Примадонны с народом.