«Непростая история»: Елизавета Боярская рассказала об отношениях с Яной Сексте, у которой увела мужа

«Непростая история»: Елизавета Боярская рассказала об отношениях с Яной Сексте, у которой увела мужа
Елизавета Боярская
Елизавета Боярская не смогла устоять перед женатым Максимом Матвеевым. Звезда влюбилась с первого взгляда.

Максим Матвеев и Елизавета Боярская познакомились на пробах в картину Владимира Хотиненко "1612". Первая встреча звезд состоялась в декорациях «Мосфильма». Режиссер поставил Максима в пару к Лизе. Боярская мгновенно потеряла голову от коллеги по цеху.

«У меня все вспыхнуло. Я не знаю, что это было, но я прямо остолбенела, когда увидела его. Пробы, не пробы, мне уже было все равно. Я только пыталась понять кто это, почему я его раньше не видела», — рассказала Елизавета Боярская в интервью Светлане Бондарчук.

Близкого знакомства у Боярской и Матвеева на кастинге Хотиненко не получилось. Основательно пообщаться артистам удалось только через несколько лет на съемках фильма «Не скажу». Долгие репетиции и работа в кадре сблизили Лизу и Максима. По словам актрисы, ей хватило одного часа, чтобы понять, что она влюблена. Между тем Боярская утверждает, что влюбчивой никогда не была. Актриса легко очаровывается людьми, но испытывать серьезные чувства к человеку ей сложно. Елизавета не может объяснить, чем ее покорил Максим. Кроме того, у отношений Боярской и Матвеева было серьезное препятствие – последний был женат.

«Максим же был женат. Там была непростая история. Слава богу, что сейчас мы вчетвером дружно общаемся и поддерживаем прекрасные отношения. Яна Сексте — прекрасная актриса театра Табакова и Дима Марин, ее супруг, и их дочка Анечка. Мы на связи все время. Действительно в хороших дружеских отношениях», —  сообщила актриса.

В браке Боярская и Матвеев уже почти 14 лет. Пара воспитывает двоих детей – Андрея и Гришу.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов