Елизавета Боярская откровенно рассказала о борьбе с раком и попросила россиян о помощи

От прежних волос борющейся с раком Боярской не осталось и следа: как сейчас выглядит актриса
Елизавета Боярская
Елизавета Боярская призывает быть неравнодушными к чужой беде. Актриса сама много лет помогает тяжелобольным людям.

После появления детей актриса Лиза Боярская стала меньше времени уделять работе. Карьера для звезды театра и кино отошла на второй план. Между тем Елизавета всегда находит время для важной миссии, которую для себя определила. Вот уже много лет супруга актера Максима Матвеева помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. В своих соцсетях Боярская часто напоминает публике о необходимости помогать и поднимает острые социальные вопросы.

«Я дружу с разными фондами. Я не могу сказать, что я являюсь амбассадором какого-то конкретного фонда, хотя с кем-то я работаю больше. Но, безусловно, очень часто поступают разные просьбы. Это бывают аукционы, это бывают какие-то акции, какой-то ролик нужно сделать, озвучить голосом определенный текст. Я стараюсь всегда, если у меня есть возможность, участвовать», — поведала Елизавета Боярская в ютуб-шоу «Света вокруг света».

По словам Боярской, она регулярно сотрудничает с десятком благотворительных организаций. В прошлом, 2023 году, знаменитость работала с фондом «Антон тут рядом», который занимается системной поддержкой людей с аутизмом, «Фондом Дети-бабочки», помогающим взрослым и детям с редкими заболеваниями кожи, организацией «Солнце», дающей поддержку несовершеннолетним из неблагополучных семей.

По словам актрисы, благотворительность — очень интуитивная вещь. Если есть желание помогать человеку или животному, то нельзя этот порыв останавливать. Боярская полагает, что стремление выручать кого-то из беды – это, может быть, самое лучшее, что есть в людях.

Боярская призвала россиян помогать нуждающимся. По словам актрисы, даже маленькие суммы пожертвований в итоге складываются в большое доброе дело. Елизавета считает благотворительность – естественной базовой потребностью любого человека.

«Часто говорят: «Почему этим занимаются простые люди? Государство должно помогать». Не нужно думать о том, кто и как помогает, если ты хочешь, помоги», — рассудила звезда театра и кино.