Кристина Орбакайте выступила с заявлением после позора на сцене

«Я здесь живу»: прервавшая длительное молчание Орбакайте выступила с заявлением
Кристина Орбакайте
После череды отмен концертов в городах России дочь опальной Пугачевой все же нашла площадку, которая не отказалась от нее. Однако столь долгожданное для Кристины выступление в итоге обернулось провалом.

Кристина Орбакайте, официально никак не высказывавшаяся о СВО и не комментирующая преследования своих близких людей или их высказывания против России, все равно не может спокойно жить. Люди продолжают требовать от певицы пояснений по поводу ее собственной гражданской позиции. Кроме того, многих заботит, что Кристина якобы большую часть года проживает за границей, а в России, мол, только деньги зарабатывает.

На фоне всех этих скандалов артистка все никак не могла найти площадку на родине, которая согласилась бы принять ее с командой. У Орбакайте на начало 2024 года были запланированы гастроли по многим российским городам, но пока что выступить ей дали лишь в БКЗ «Октябрьский» на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге в минувшее воскресенье, 3 марта. В том самом месте, где ранее сняли висевший там 40 лет портрет Аллы Пугачевой.

Многие боялись, что концерт Кристины отменят в самый последний момент или что на самом выступлении артистки пойдет что-то не так. Однако поначалу все было хорошо. Орбакайте обратилась к залу с теплыми словами, заявив, что рада видеть поклонников в столь важный для ее семьи день — напомним, в первое воскресенье марта Алла Пугачева обычно устраивала праздник у себя дома и «разрешала весну». Заявила Кристина со сцены и том, что «любит поговорить, но сейчас уже не обо всем».

То ли сам выстраданный концерт в итоге дался Орбакайте нелегко, то ли виной всему случайность, однако в какой-то момент с певицей произошел несчастный случай — она рухнула на сцене на глазах у зрителей. Некоторые очевидцы пишут, что Кристина могла запутаться в своем концертном наряде. Как бы то ни было, но сам момент быстро стал достоянием общественности.

Что интересно, о падении Орбакайте после концерта во время ее появления перед журналистами не было сказано ни слова. Зато Кристину почти что приперли к стенке с насущным вопросом о ее месте жительства. Артистка всех удивила.

«А вы надолго к нам, в Россию?» — задал журналист вопрос дочери Пугачевой. «Я здесь живу», — спокойно ответила певица.

Дальнейшего разговора не получилось из-за охранников, попросившего не задавать звезде «провокационные вопросы». Понятно, что Орбакайте вряд ли хотелось вообще что-либо обсуждать с журналистами, зная, что любое ее слово может ударить не только по собственной репутации, но и по близким. Однако даже то, что сказала Кристина про жизнь в России, вызвало у общественности вопросы. Потому что ни для кого не секрет, что у Орбакайте и ее мужа есть недвижимость в Америке, и что именно там, по сообщению ряда источников, дочь Пугачевой жила с конца зимы 2023 года.