«Паразиты»: Охлобыстин высказался о возвращении Киркорова и Ивлеевой

Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин выдал, что Филипп Киркоров и Анастасия Ивлеева до конца дней будут расплачиваться за то, что «вошли не в ту дверь», а оправдаться перед общественностью им не помогут даже поездки в Донбасс.

Иван Охлобыстин после обострения политической обстановки оказался на стороне тех, кто готов собственной грудью закрывать страну. Артист категорично относится к знаменитостям, которые его выбор не разделяют, поэтому считает, что настало время опустить занавес для тех, кто оказался по ту сторону.

«Вот говорят: сбежавшие артисты, сбежавшие деятели культуры.  Деятели культуры не могут быть сбежавшими. Значит, это не деятели культуры, а паразиты, которые использовали культуру как кормовую базу. Деятели культуры не существуют вне своей кормовой базы. Если ты не соглашаешься с существующими порядками, ты должен остаться здесь и бороться с ними. Да, тебя могут посадить. Да, ты можешь умереть, тебя могут убить. Но это ничего не значит», - рассуждает актер.

Охлобыстин уверен, что в нынешнее время поездки в Донбасс мало для того, чтобы «отмыться в глазах общественности». Кроме того, уверен артист и в том, что, например, у Филиппа Киркова и Анастасии Ивлеевой после «голой» вечеринки это не получится в принципе.

«Превратили Донбасс в помойку. Там возмущены все: «Зачем их сюда везут? Это, что, прачечная?». Поездки туда должны быть честью, личным выбором, преодолением. Человек рискует, зная, что в любой момент может прилететь», - заявил Охлобыстин.

По его мнению, отныне Киркорова и Ивлееву ждет вечное забвение – такова их расплата за то, что они малодушно думали только о себе в момент, когда страна как никогда нуждается в поддержке. Вердикт Охлобыстина однозначен: больше этих артистов на большой сцене и экранах мы не увидим.

«Изменилась идиома. Все. Это другое время. Это всегда будет человек, который «вошел не в ту дверь». Человек в блестках. Человек, который топтался на кресте. Всегда будет так. Ивлееву жалко, но тоже ничего изменить нельзя. Это хабалка. Случайный человек, получивший возможности», - подытожил актер.