Охлобыстин сообщил о ликвидации Железняк

Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
После обострения отношений между Москвой и Киевом актриса с украинскими корнями оказалась в уязвимом положении. Политическая позиция Олеси Железняк сыграла с ней злую шутку.

В прошлом году Олеся Железняк оказалась в не лучшем положении. Артистка лишилась самого дорогого – работы, которая приносила ей не только средства к существованию, но и в целом давала возможность реализовываться. С ролей актрису с украинскими корнями стали снимать из-за ее поддержки российского правительства. Уже много лет Железняк играет в Театре Ленком, за что она заработала дурную славу на Родине.

Оказалось, что некоторые коллеги чуть ли не плюют ей в лицо и заявляют, что работать вместе с ней не собираются. Так, например, в середине прошлого года вокруг Железняк разгорелся скандал. Она лишилась роли из-за актера, который выдал, что откажется от своей главной роли, если ему придется появляться на одной съемочной площадке с Олесей.

В ужас от произошедшего с Железняк пришел Иван Охлобыстин. Он уверен, что на защиту актрисы должны были встать другие ее коллеги, а в отношении актера, отказавшегося играть с ней, стоило провести как минимум дисциплинарную комиссию.

«В этом случае коллеги, находящиеся с ней и знающие источник конфликта, должны были вмешаться. И его тогда надо было под зад ногой. Кто он такой, чтобы принимать такое решение и капризничать? Он работает на деньги этой страны. Он должен быть как минимум лоялен. Он может иметь свое мнение, но это не может так сказываться на отношении к коллеге», - заявил Охлобыстин.

Артист не сомневается, что таким людям не место на сцене. Именно поэтому большинство из них уже давно уехали из страны. По мнению Охлобыстина, рано или поздно в стране сформируется новый пласт актеров, музыкантов и других деятелей искусства, которые в первую очередь будут любить и уважать страну, на деньги которой они живут.

«Я не уверен, что их можно допускать до сцен и экранов. Зачем? Они освободили пространство, пока оно не заполнено. Занимались-то только ими, а сейчас вот несколько лет позанимаются другими, и мы получим новых звезд, новых лидеров общественного мнения – адекватных, любящих свою страну. Сразу ничего не бывает», - подытожил Охлобыстин.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов