«Для него люди – пыль»: Охлобыстин заявил о жестокости Слепакова*

Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
Семен Слепаков**, как и многие артисты, уехал из России. Его юмор был колким всегда, а после отъезда стал еще более острым. Иван Охлобыстин объяснил, в чем же тут дело.

События февраля 2022 года стали решающими в судьбе звезды Comedy Club Семена Слепакова**. Юморист вспомнил о своих корнях и отправился в Израиль, попутно поливая грязью оставшихся в России коллег и в принципе все, что связано со страной. Особенно болезненно это воспринял Иван Охлобыстин, который много лет рука об руку работал со Слепаковым*. Актер уверен, что поступок его коллеги можно рассматривать только как предательство.

«Я думаю, что он так не рассматривает это. Они предали нашу Родину, они предали нас. Мы и есть эта Родина. Это не абстракция, это не земля, не камень, не кирпич, не дерево, не зайцы, не волки, не небеса, не облака, не солнце, не лужи. Это конкретно все мы с вами вместе. Они предали нас», - рассуждает Охлобыстин об уехавших артистах.

По мнению Ивана, единственный возможный вариант дальнейшего развития кроется в том, что России нужно раз и навсегда забыть своих предателей, больше никогда не пускать их на территорию страны и перекрыть им финансовый кислород.

«Как мы должны к этому относиться? Мы должны о них забыть. Наверное, это самый лучший выход из ситуации», - уверен артист.

Актер подчеркнул, что в случае со Слепаковым* такой исход был вполне ожидаем. Охлобыстин рассказал, что тот всегда отличался непростым характером и не боялся своими шутками обидеть коллег, друзей и любых других людей. Юмор Слепакова* основывается на жестокости, считает Охлобыстин.

«Для него люди – пыль. Он никогда никого не уважал. Он никогда не задумывался, что может сделать больно. Для него люди – пыль, грязь. Вопрос выгоды должен был заставить его остаться. Он чрезвычайно высокомерен, равнодушен. Очень не хочется заходить на платформу национальных различий, но, видимо, это тоже для него есть», - объяснил Иван.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов