Такой уже мало кто помнит Софию Ротару: молодая и красивая

София Ротару
София Ротару
4 марта свой 75 день рождения мог бы отпраздновать украинский композитор Владимир Ивасюк. Именно он написал главные хиты Софии Ротару. В честь важной даты певица нарушила молчание и вышла на связь.

В последнее время София Ротару все реже выходит на связь. Артистка еще в феврале 2022 года окончательно уехала из России и отказалась от русского языка. Известно, что какое-то время после отъезда звезда жила в Киеве, однако позже в Сети появились слухи, что София Михайловна вместе с семьей перебралась в США.

О том, как складывается жизнь певицы за океаном, ничего неизвестно. Лишь изредка у себя в социальных сетях Ротару публикует ностальгические фотографии и видео. 4 марта у нее вновь появился повод выйти на связь - свой 75 день рождения мог бы отпраздновать украинский композитор Владимир Ивасюк. Именно благодаря ему свет увидели главные хиты певицы.

Самой известной песней Ротару, написанной Ивасюком, является «Червона рута». Эта композиция принесла всесоюзную славу и самой артистке, и автору. Примечательно, что Ивасюку был всего 21 год, когда он создал этот хит.

У себя в блоге Ротару опубликовала ролик, на котором еще совсем юная поет песню, написанную Ивасюком, а также на украинском языке поблагодарила композитора за годы совместной плодотворной работы. В Сети комментаторы рассыпались в комплиментах Софии Ротару. Мало кто уже помнит артистку такой молодой и красивой.

«София
София Ротару 

Жизнь Ивасюка оборвалась совершенно неожиданно. 24 апреля 1979 года композитор ушел из дома и больше не вернулся. 17 мая его тело обнаружили в лесу подо Львовом. Следствие склонялось к тому, что Ивасюк вряд ли мог покончить с собой, хотя на это указывали некоторые детали. Тайна смерти композитора до сих пор остается неразгаданной.

Несколько лет назад следствие возобновляло расследование по делу о смерти композитора. Тогда версия о самоубийстве была официально закрыта, однако имена тех, кто мог убить Владимира Ивасюка так и не были названы.



*Организация запрещена на территории РФ