Непризнанный сын выдал, как Жванецкий откупался от него тысячей долларов

Михаил Жванецкий
Михаил Жванецкий
О том, сколько на самом деле детей было у Михаила Жванецкого, ходят разные слухи. Некоторые источники уверяют, что наследников сатирика было пятеро, а другие называют еще большую цифру.

О любвеобильности Михаила Жванецкого ходили легенды. Говорили, что сатирик был дамским угодником и запросто мог принимать у себя в гостях нескольких муз одновременно. Женат Жванецкий был, правда, всего два раза, однако стать счастливым отцом ему посчастливилось аж пять (а по некоторым данным, шесть) раз.

Официально сатирик признал лишь одного своего наследника, рожденного в 1995 году, а остальные дети артиста стараются лишний раз на публику свое родство с ним не выносить. Среди таких оказался журналист Андрей Рывкин. Он появился на свет в 1983 году от Регины Рывкиной, сиделки матери Жванецкого. Уже какое-то время он живет в США и пишет статьи в местные издания, а известность ему, как ни странно, принесло эссе о знаменитом отце.

В нем Рывкин написал, что его общение с родителем ограничивалось лишь ежегодной «подачкой» в виде тысячи долларов и упреками, что в возрасте, например, 17 лет, брать деньги у отца уже стыдно. По словам Андрея, похвалу от отца он получил только тогда, когда продемонстрировал ему свою первую публикацию.

«Когда я похвастался ему своей первой публикацией, он тут же сказал: «Мои гены». Да, мой отец бухал с Ельциным, но это не он научил меня писать политические колонки на английском в самые престижные издания мира. Он собирал стадионы, но это не он научил меня придумывать самые известные фильмы и клипы в стране. Если он и растил из меня писателя, то только с помощью записок, которые я оставлял ему через дежурных у служебного входа концертных залов», - заявил Андрей.

Если с журналистской карьерой Рывкина все складывается вполне благополучно, то вот с личной жизнью ему не везет. Мужчина был женат, однако около года назад развелся со скандалом. Бывшая супруга обвинила Андрея в воровстве, но эта история никакого продолжения так и не получила.

«Последний год и несколько месяцев его отношений с женой он жил за ее счет. Он писал какие-то статьи, но это были копейки. В основном лежал на диване с приставкой или писал всякие гнусные, жестокие вещи в соцсетях, из-за чего дико ругался с женой. Раньше, насколько я знаю, он и за счет другой своей девушки жил. Знаю, что брал часто в долг у друзей. Когда начал встречаться с будущей женой, работал в рекламном агентстве у знакомых. Потом перебивался написанием каких-то сценариев. Сейчас что-то пишет изредка в западные СМИ», - рассказали журналистам близкие непризнанного сына Жванецкого.