Дело решенное: адвокат сделал заявление об освобождении Ефремова из колонии

Экс-адвокат Михаила Ефремова: «Если все пойдет нормально, то его отпустят – 99%»
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов скоро окажется дома. Несогласие потерпевших ни на что не влияет, говорит адвокат.

Освобождение Михаила Ефремова из исправительной колонии по УДО – дело решенное, считает его бывший адвокат Андрей Алешкин. Администрация пенитенциарного учреждения в Белгородской области, где отбывает наказание артист театра и кино, одобрила его ходатайство. Правда, сказать, в какой срок Ефремов выйдет из-за решетки, пока сложно. Пострадавшие могут подать апелляцию, что затормозит процедуру на пару месяцев.

Впрочем, несогласие потерпевшей стороны, говорит Алешкин, на данном этапе мало на что влияет. После рассмотрения апелляции Ефремов все равно окажется на свободе. Единственное, что пострадавшие могут сделать – это испортить настояние Михаилу Олеговичу.

«Сейчас в деле Ефремова происходят банальные вещи, с которыми может справиться любой юрист, который только что получил диплом. В колонии он самый примерный из примерных, поэтому, если все пойдет нормально, то Михаила Ефремова отпустят – 99%», — поделился бывший защитник актера.

Сейчас интересы Михаила Ефремова представляет адвокат Петр Хархорин. Нынешний защитник артиста наотрез отказывается от общения с журналистами.

Напомним, летом 2020 года Михаил Ефремов, находясь за рулем своего авто, спровоцировал ДТП в центре Москвы. В аварии погиб водитель легкового автофургона Сергей Захаров. Позже стало известно, что артист управлял транспортным средством в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения. Ефремов получил после всех апелляций 7, 5 лет тюрьмы.