Празднующий младший брат высказался о раке Карла III: «Мы держим пальцы скрещенными»

Король Великобритании Карл III болен раком
Карл III
Принц Эдвард ответил на вопросы о тяжелобольном брате, короле Карле III. О раке монарха говорили во время торжественного банкета.

Брат британского короля принц Эдвард 10 марта отметит 60-летие. Праздновать юбилей герцог Эдинбургский начал немного раньше положенного. Во время визита на стадион «Хедингли» принцу вручили огромный торт в форме теннисного корта. Под возгласы «С днем рождения» сын Елизаветы II разрезал десерт и угостил им присутствующих.

Во время торжественного обеда речь зашла о короле Карле III. У старшего брата Эдварда, напомним, недавно диагностировали рак. Сейчас отец нации получает необходимое лечение. Монарху пришлось на некоторое время отойти от дел.

Герцог Эдинбургский дал понять, что тема здоровья членов монаршей семьи ему неприятна. Между тем он все же сказал несколько слов о борьбе родственника с онкологическим недугом.

«Мы все были чрезвычайно благодарны за чрезвычайную поддержку от всех. Я знаю, что он был очень тронут всем этим. У него все хорошо, мы держим пальцы скрещенными, чтобы все прошло очень хорошо», — сказал принц Эдвард.

Король Карл III, добавим, не единственный член монаршего дома, выпавший из обоймы из-за болезни. Невестка суверена, Кейт Миддлтон, в январе перенесла операцию на брюшной полости. Точный диагноз монаршей особы не раскрывается. Информационный вакуум породил множество жутких слухов о принцессе. Накануне между тем Кейт Миддлтон и принц Уильям опубликовали в соцсетях первое за долгое время совместное заявление.