Дикий скандал на Первом канале: Рудковская рвет и мечет

Дикий скандал на Первом канале: Рудковская рвет и мечет
Яна Рудковская
Блондинка возмущена сложившейся ситуацией и уже призвала руководство «главной кнопки страны» к ответу. Она убеждена, что с Софьей Муравьевой поступили непорядочно.

49-летняя супруга Евгения Плющенко набросилась на телевизионщиков за то, что из трансляции турнира «Русский вызов» вырезали выступление вице-чемпионки России Софьи Муравьевой — его можно было увидеть только в Интернете. Фанаты спортсменки негодуют — и их чувства разделила Рудковская. Она указывает, что Софью изначально называли в числе фаворитов, но в итоге ей, по сути, не оставили шансов.

«Если ее вырезали из эфира, трансляцию которого Первый канал начал через час, то судьи заведомо не могли её отсудить. Потому что если бы она выиграла или её высоко оценили, зрители бы даже не увидели этот номер! И вообще, сам факт вырезания без предупреждения фигуристки, которая единственная из девочек топ-3 призеров чемпионата России действующих — просто вопиющий факт!» — негодует блондинка.

Экс-продюсер Виктора Белана привела слава главы дирекции спортивного вещания Первого канала Ольги Черносвитовой, которая дала понять, что после покупки прав на трансляцию турнира представители вещателя сами могут решать, какие номера показать, а какие вырезать. Номер Муравьевой, якобы, телевизионщикам просто не понравился.

«Кому не понравился? Кто решил не включить? Почему он не мог быть оценен жюри? То есть им изначально сказали его не оценивать. Такое безобразие и унижение. Очень хочется, чтобы руководство Первого канала увидело это и отреагировало. Вы считаете это порядочным?» — недоумевает продюсер.

В заключение она указала, что отечественных спортсменов «отменяют» везде, к чему уже привыкли, но теперь они вынуждены терпеть унижения и в собственной стране. «Слов нет», — заключила лишившаяся здоровья Рудковская.