«Никому не отказываю»: Волочкова об алкоголе, любовниках и завистниках

«Никому не отказываю»: Волочкова об алкоголе, любовниках и завистниках
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова остается одной из самых противоречивых персон отечественного шоу-бизнеса. В прошлом звезда Мариинки и Большого театра, сейчас она занимается благотворительностью и продвигает собственные шоу. Но обычно у всех на слуху лишь скабрезные новости о «балерине всея Руси». Вот что об этом думает сама Анастасия.

«Почему мне абсолютно безразлично, что пишут обо мне в каких-то соцсетях? Этот хейт сыпется, уже кто во что горазд. Думаю: «Люди, подождите». Дело в том, что меня это никак не касается», — заявила танцовщица в своем новом интервью.

А разговоров вокруг балерины действительно хватает. Нынешний образ жизни Волочковой никак не вяжется с тем, какой ее все привыкли видеть еще 26 лет назад. Тогда она впервые вступила на сцену Большого театра, и сразу стало понятно, что у Анастасии большое будущее.

Однако все сложилось совсем иначе, чем представляла Волочкова и ее поклонники. Сама балерина сейчас признается, что для нее всегда главным в жизни было и остается служение людям. И этим она по-прежнему занимается. Однако многие не сомневаются, что Анастасия невероятно жалеет о загубленной карьере в Большом театре. Мол, от того и бокал с любимым игристым не отпускает. Слухи про якобы алкоголизм Волочковой ходят давно, и сама она о них прекрасно осведомлена. И только смеется в лицо сплетникам:

«Самое простое про человека сказать: «Вот он пьяный». И все! Мои золотые, да вы поймите такую вещь! У меня есть в жизни две ипостаси, самые священные: балетный зал и сцена. <…> Невозможно алкоголику быть в зале три с половиной часа каждый божий день на пуантах!»

А вот про своих любовников, про которых в народе чуть ли не анекдоты сочиняют, Анастасия говорит более спокойно. Мол, у нее такой статус, что она может позволить себе и «придворного лакея, и придворного кота, и придворного…» — последнее Волочкова не сказала, дав повод домыслить интернет-пользователям. К слову, в последний раз со скандальной балериной сводили не менее скандального Прохора Шаляпина, который раньше интересовался женщинами за 50.

Как можно понять из слов Волочковой, мнение окружающих ее не сильно беспокоит. Любую критику она не воспринимает всерьез, считая, что хейт в ее адрес идет только из зависти. Между тем без дела Анастасия не сидит. Как оказалось, совсем скоро Волочкова сама будет выходить на связь на платформе YouTube, чтобы делиться своими историями с публикой в подкасте «Исповедь балерины».

«Я недавно на Неделе высокой моды участвовала в показе. Вся пресса, которая там была, она, естественно, побежала. Я никому не отказываю, всегда говорю правду. Всегда уделяю каждому журналисту время. Меня они за это любят и уважает. И потом я им говорю: «Знаете, а это последний день, когда я побывала перед вашими камерами». Потому что в дальнейшем люди будут меня видеть на моем канале. Он будет называться АВТВ – Анастасия Волочкова Телевидение», — заявила балерина.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов