«Поправиться невозможно»: Шишкова раскрыла детали борьбы со смертельной болезнью

Алена Шишкова
Алена Шишкова
За картинкой красивой жизни Алены Шишковой долгое время стояли слезы, истерики и драма - девушка не принимала себя и делала все возможное, чтобы добиться идеальной фигуры. Погоня за формами довела Алену до больничной койки.

В середине нулевых жизнью Алены Шишковой мечтали жить чуть ли не все девушки страны. Миллионы подписчиков в социальных сетях, роскошные букеты, машины и дорогие подарки – этой сногсшибательной блондинке завидовала каждая. Еще больше медийности Алене принесли отношения с Тимати. В 2014 году девушка родила рэперу дочь Алису, а после этого стремительно пропала со всех радаров.

Только в прошлом году модель нашла в себе силы признаться, что же на самом деле случилось в ее жизни. Алена столкнулась с серьезными расстройствами пищевого поведения. У Шишковой выявили сначала булимию, а следом за ней анорексию.

«Это длилось несколько лет. Сначала я не могла поправиться, потом я перешла на правильное питание, ела все меньше, меньше и меньше. Потом, мне кажется, желудок уже немножечко подужался, и получилось так, что большое количество еды не вмещалось», - рассказала Алена в интервью Надежде Стрелец.

Девушка отметила, что на излишнюю худобу ей указывали всегда, однако сама она заметила проблему лишь тогда, когда стала падать по утрам в обморок и не могла самостоятельно сесть в машину.

«Сначала у меня была булимия несколько лет, а уже потом была анорексия. Я начала много есть, но было бесполезно – я не поправлялась. Было желание поправиться, набрать вес, но не получалось. И вот тогда я уже испугалась и поэтому легла в клинику. Эффекта просто никакого не было от еды. Мне сказали, что нужно лечь в клинику, потому что своими силами поправиться невозможно, так как это идет нагрузка на печень, на желудок, то есть только парентеральное питание (капельницы)», - поделилась модель.

В общей сложности Алена провела в клинике 2,5 месяца. На протяжении всего этого времени она ни разу не виделась с близкими из-за карантина. Более того, какое-то время Шишкова скрывала от мамы, где именно она находится. Вместо этого своими переживаниями она делилась с бывшей свекровью Симоной Юнусовой. К счастью, капельницы и жесткий режим дали положительный эффект.

Для себя Алена отметила, что причиной РПП в ее случае стала совокупность факторов. Она всегда купалась во внимании, а после беременности набрала лишние килограммы и сильно переживала, что не сможет вернуться к привычной форме. К счастью, Шишковой удалось побороть страшный недуг, и теперь она куда более лояльно относится к своей внешности.