«Даже если в гробу»: близкий друг озвучил последнее желание Светланы Моргуновой

«Даже если в гробу»: близкий друг озвучил последнее желание Светланы Моргуновой
Светлана Моргунова
Внезапная смерть знаменитой телеведущей повергла россиян в шок. Пусть звезда Центрального телевидения и отошла от дел, но при этом до последнего производила впечатление активной и цветущей женщины.

Увы, но несмотря на веру поклонников в своего легендарного кумира, народная артистка России и одна из самых узнаваемых дикторов страны так и не сумела справиться со страшным потрясением – смертью единственного сына. Общаясь с журналистами, Светлана Моргунова старалась держаться из последних сил, давая волю чувствам, лишь только когда находилась в окружении самых близких людей. Так, со своим другом и коллегой Владимиром Березиным звезда Центрального телевидения была предельно откровенна до самого конца. Например, в одной из доверительных бесед с ненаглядным Вовусиком (так Светлана Михайлова называла авторитетного журналиста) она поведала о своем последнем желании.

 «Человек, который пришёл в пору становления ТВ и там был всегда, должен бы говорить: «Даже если в гробу, но на сцене, на экране!». Но нет – она чётко провела разделение между тем, что было, и тем, что сейчас есть… В последнее время Светочка мечтала только о том, чтобы телевидение стало тем телевидением, которое задумывалось изначально. Чтобы оно было для людей, а не обрамлением для рекламы. Я совершенно не удивлялся этому ее желанию. Это искренние чувства Светы», — признается Березин в беседе с журналистами.

Сегодня же стало известно и о главной ценности телеведущей, которую она унесет с собой в могилу. По словам композитора Владимира Евзерова (с ним покойная звезда советского ТВ также находилась на короткой ноге) у Моргуновой был один необычный талант, благодаря которому ее боготворили не только успешные артисты, но и те, кто только начинал строить карьеру в шоу-бизнесе. И вот о чем идет речь: она объявляла «никому не известных людей так, будто они известны всем».

«Это моя главная ценность останется при мне, никому не достанется. А знаете почему? Я просто искренне верю, что из никому неизвестного артиста что-нибудь обязательно получится», — признавалась телеведущая.