Правнучка Кшесинской вступилась за именитую родственницу

(Фото: Instagram*)
Балерину Элеонору Севенард, которая приходится правнучкой Матильде Кшесинской, не позвали на премьеру фильма Алексея Учителя

На днях прошел премьерный показ картины режиссера Алексея Учителя «Матильда», которая вызвала много шума и критики еще задолго до официального начала показа в кинотеатрах. Так, депутат Госдумы Наталья Поклонская выступила против того, чтобы лента выходила на большие экраны, требуя запретить показ «Матильды» в крупных кинотеатрах. Инициативу политика поддержал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Однако, несмотря на заявления Поклонской, премьера фильма, повествующего о легендарной балерине Матильде Кшесинской, которой удалось покорить сердце наследника российского престола Николая Романова, прошла в Санкт-Петербурге.

По словам правнучки Кшесинской Элеоноры Севенард, режиссер картины не пригласил ее на премьеру, фильм балерина будет смотреть как рядовой зритель. Севенард стала гостьей «Бала дебютанток» Tatler.

Как пишет life.ru, балерина отметила, что никогда не общалась с Алексеем Учителем. Также, по ее словам, режиссер не обращался к ее семье, чтобы узнать информацию для своего фильма. Элеонора не комментировала выход картины, в которой рассказывается история ее прапрабабушки, но недавно она все же высказалась по этому поводу: «Я не хотела, чтобы имя бабушки запятнали. В первую очередь она великая балерина».

Элеонора пошла по стопам знаменитой прабабушки, став балериной. Недавно она была зачислена в труппу Большого театра. Отец девушки ранее признавался, что его дочь не афиширует родство с Кшесинской.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Раймонд Паулс плюнул в Латвию: уже давно стала глухой провинцией
Мистика картин Ильи Репина: натурщики вскоре умирали