«Влезли в окно, чтобы увидеть меня в трусах»: как Удовиченко и Андрейченко потеряли голову от женатого Шлыкова

«Влезли в окно, чтобы увидеть меня в трусах»: как Удовиченко и Андрейченко потеряли голову от женатого Шлыкова
Юрий Шлыков
Звезда «Инспектора Лосева» нашел свое счастье еще в студенческие годы. Однако наличие у красавца с пронзительными светлыми глазами семьи, похоже, совершенно не волновало его коллег-женщин.

Будущую жену экранный сердцеед встретил во время учебы в Щукинском училище. Молодые люди были так увлечены друг другом, что проводили вместе дни напролет. Юрий Шлыков оказался не из тех мужчин, которые тянут с походом в загс, так что семейная жизнь парочки началась довольно рано. С тех пор прошло 50 лет, но артисты по-прежнему влюблены и счастливы. Самое главное в отношениях, рассуждает умудренный жизненным опытом актер, это уйти от обыденности: дарить любимой цветы, совершать маленькие безумства, а еще обязательно получать общие впечатления, например, от путешествий.

В былые времена супруге Юрия Шлыкова приходилось мириться с безумием его фанаток. Влюбленные дамы ради свидания с привлекательной звездой были готовы на все. Однажды артиста даже вынудили устроить стихийное чаепитие в гостиничном номере, когда через окно к нему нагрянули сразу семь прекрасных поклонниц.

«Семь женщин влезли в окно, чтобы увидеть меня в трусах», — с улыбкой вспоминает славные деньки Юрий Вениаминович.

Не удержались перед обаянием и энергетикой брутального и привлекательного коллеги и такие известные актрисы, как, например, Лариса Удовиченко и Наталья Андрейченко. Однако объект страсти потерявших голову красоток так и не поддался соблазну: уже тогда больше всего на свете Шлыков ценил доверительные отношения, которые сложились у него с главной музой жизни.

«А им было все равно, им нужно было какое-то приключение… Мне нравится, вот я влюбляюсь, думая, что какая девочка красивая, какие у нее глаза, руки, ноги, у меня какие-то фантазии, но это не значит, что я должен перейти черту. Как это? Эта мне дороже. А так ведь можно размотать все в один день. Хотите влюбиться? Идите, найдете глаза, которые вам понравятся», — рассуждает Шлыков.