У Тутберидзе горе: тренер сообщила о смерти в семье

У Тутберидзе горе: тренер сообщила о смерти
Этери Тутберидзе
Этери Тутберидзе, которой в последнее время и так приходится нелегко, столкнулась с новыми проблемами. В соцсетях тренер поделилась личной болью.

Имя Тутберидзе последние два года не сходит со страниц спортивной хроники. При этом сама Этери Георгиевна практически никогда не реагировала на критику в СМИ и соцсетях, полностью сосредоточившись на работе. О личном звезда отечественного фигурного катания практически не делилась.

Однако в самые мрачные периоды жизни Тутберидзе всегда обращалась к собственной аудитории. И на этот раз она молчать не стала. Как оказалось, в семье Этери Георгиевны произошло горе. Не стало ее любимой собаки.

«13 лет Тиона украшала нашу жизнь. Rest in peace», - поделилась в блоге Тутберидзе, опубликовав трогательный ролик.

В Сети многочисленные поклонники принесли свои соболезнования тренеру, рассыпались в словах поддержки и утешения.

 

Как назло, именно сейчас в спортивном российском сообществе на Этери Георгиевну напали. В программе «Жизнь и судьба» Татьяна Тарасова снова начала разбирать ситуацию с Камилой Валиевой, воспитанницей Тутберидзе, которую отстранили от соревнований за допинг. По мнению Татьяны Анатольевны, вина Этери Георгиевны в этом деле очевидна. «Эту таблетку может дать только тренер», - заявила тренер в эфире канала «Россия 1».

«Я бы на ее (Камилы Валиевой – прим. ред.) месте обязательно дальше выступала. Она не виновата. Она просто не знала. Она же это не брала сама, не доставала, ей никто не подсунул. Но допинг был найден. Проверяли и в зарубежной, и нашей лаборатории. Это найденное вещество, которое ты даже не имеешь права у себя хранить. Неважно, какая фамилия врача. Ну что вы хотите мне сказать? Ну как дети могут взять у доктора таблетку?» — высказалась Татьяна Анатольевна.

Отметим, что Тутберидзе никак не отреагировала на выпад Тарасовой. И о Валиевой Этери Георгиевна практически ничего не говорит. Недавно она лишь отметила, что Камиле стоит сбросить вес.



*Организация запрещена на территории РФ