«Задетый человек способен на многое»: Слуцкая сделала заявление о Тутберидзе

«Задетый человек способен на многое»: Слуцкая сделала заявление о Тутберидзе«Задетый человек способен на многое»: Слуцкая сделала заявление о Тутберидзе
Этери Тутберидзе
Ирина Слуцкая по-прежнему следит за всем, что происходит в сфере фигурного катания. И, вопреки мнению большинства, чемпионка поддерживает коллег, которые хотели бы сменить российское спортивное гражданство или выступить под нейтральным флагом на ОИ. Об этом Ирина рассказала в новом интервью, в котором затронула еще и Этери Тутберидзе.

Тренер Евгении Медведевой, Алины Загитовой, Александры Трусовой, Камилы Валиевой и ряда других выдающихся фигуристов уже давно вписала свое имя в историю не только отечественного, но и мирового ФК. Между тем Этери Георгиевну принято не только нахваливать, но и ругать.

Кто-то считает, что Тутберидзе устраивает из своей команды конвейер фигуристок-«однодневок», которые после окончания пубертата выходят из тиража. Другие распространяют слухи о жестокостях, которыми якобы славится Тутберидзе. Слуцкая честно призналась, что не может судить о методах Этери Георгиевны. При этом фигуристка посчитала нужным встать на защиту тренера.

«Нетребовательных тренеров не бывает, просто методики разные. Мне сложно говорить об Этери Георгиевне, потому что лично не знакома, не могу судить о ее методах по разговорам с другими, особенно с теми, кто с небольшой обидой уходил. Сложно оценить, потому что задетый человек способен на многое. А зачем ты тогда там тренировалась, если что-то не устраивало? Не нравится — развернись и уйди. Логично? Логично», — такое заявление сделала Слуцкая о Тутберидзе.

Не обошлось в свежем интервью Ирины и без обсуждений ОИ. Как известно, для многих поклонников отечественного спорта эта тема весьма болезненна. Учитывая непростую политическую ситуацию в мире, российские атлеты по-прежнему не могут выступать на Играх под отечественным флагом. Гражданам РФ предлагают альтернативу: выходить в нейтральном статусе.

Но сразу возникает другая проблема. Ведь в спину согласившимся на подобные условия россиян сразу же летят обвинения в предательстве. Аналогичная ситуация происходит и с теми спортсменами, которые меняют гражданство и уходят в сборные других стран.

«Сейчас меня опять закидают, но если есть возможность, надо выступать на Играх. Мы своих героев знаем в лицо, кто бы что ни говорил. Болеем за них и знаем, что они представляют Российскую Федерацию», — заключила Слуцкая.