Слуцкая откровенно рассказала о беременности со страшным диагнозом

Ирина Слуцкая
Ирина Слуцкая
Практически на самом пике спортивной карьеры Ирине Слуцкой поставили страшный диагноз - васкулит. Врачи предупреждали, что из-за этого фигуристка может лишиться не только здоровья, но и никогда не познать радость материнства.

В жизни фигуристки Ирины Слуцкой было все: медали, слава, любящий супруг. Единственное, чего звезде отечественного спорта не хватало, детей. В 2003 году Слуцкой поставили диагноз – васкулит. Врачи предупреждали фигуристку, что из-за болезни она может никогда не познать радость материнства.

«Потому что серьезное заболевание, и не так много женщин с этим заболеванием решались рожать. Тогда, когда у меня диагностировали это все, это была достаточно редкая болячка, если можно я ее так назову. И не было такого количества людей, для того чтобы понять, как с этим живут», - поделилась Ирина.

К счастью, чудо в жизни фигуристки произошло. Ей удалось забеременеть. Более того, звезда спорта стала мамой трижды – она воспитывает сына и двоих дочерей. Слуцкая уверена, что ее опыт обнадежит десятки женщин, страдающих подобными проблемами.

«Большое количество врачей меня вело в первую беременность. У меня родился сын. Мой единственный сын, потому что потом две дочери. И, наверное, я тоже открывала какие-то новые пути, новые возможности и новые горизонты для тех людей, у которых диагностируют на сегодня это заболевание. Но было страшно, честно», - призналась Слуцкая.

По словам фигуристки, забеременеть она смогла далеко не сразу. Более того, Ирина и ее супруг даже стали задумываться о том, чтобы прибегнуть к услугам суррогатной матери или ЭКО. Счастливое известие даже застало спортсменку врасплох – она и подумать не могла, что ее мечты о материнстве все же станут реальностью.

«Я очень долго этого ждала, очень долго этого хотела, но из-за того, что не получалось, я как-то смирилась с мыслью, что дотяну до определенного возраста, а потом уже будем как-то делать следующие шаги, если не получается естественно, пускай это будут какие-то другие процедуры, которые помогут забеременеть», - рассказала спортсменка.

Сейчас Ирина – счастливая жена и мама, а в ее доме царит уют и покой. Кроме того, после завершения спортивной карьеры фигурное катание из жизни Слуцкой никуда не делось. Она открыла собственную школу, куда, к слову, ходят и ее дети тоже.