Юлия Меньшова в новом интервью: «Все мужики козлы, подонки, предатели, твари»

Юлия Меньшова
Юлия Меньшова
Юлия Меньшова уверена, что большинство проблем нашего социума вполне можно было бы решить диалогом. Однако мешают этому многолетние факторы, которые копятся из-за всевозможных внешних обстоятельств.

Юлия Меньшова уже давно серьезно увлекается психологией. У себя в социальных сетях она часто делится с поклонниками мыслями о вечном и рассуждает о том, почему жизнь многих из нас складывается не совсем так, как хотелось бы. В новом интервью Александру Соколову она рассказала, что на самом деле стоит за самыми глобальными проблемами российского социума.

По мнению ведущей, коммуникация между мужчинами и женщинами в нашей стране сильно нарушена уже около 100 лет. Войны, трагедии, тяжелая работа – все это во многом стало первопричиной того, что женщины были вынуждены перекладывать на свои хрупкие плечи весь груз ответственности за семью. Меньшова сравнивает эту ситуацию с тем, как зачастую дети, потерявшие родителя, начинают его ненавидеть – таков защитный механизм психики.

«Нарушен коннект между мужчинами и женщинами очень сильно. Вообще глобально. Нарушен он, к сожалению, последние 100 лет, когда наши мужчины очень много умирали. И это такая психологическая теория, как эффект когда у ребенка умирает родитель, мама, например, мы в бытовом смысле должны понимать, что ребенок должен по ней скучать, грустить и очень сильно ее любить. Но очень частый случай бывает, когда дети очень злятся на своих ушедших родителей, потому что они воспринимают это как то, что их бросили», - объясняет Меньшова.

Звезда отметила, что наиболее страшен в этом случае бытовой контекст, который выражается в тотальном недоверии к мужчинам. При этом большинству женщин все же хочется любви, ласки и продолжения рода, однако строить семью в таких условиях становится невозможно.

«Мужчины бросали своих женщин. Женщины все время выживали. И у нас возник априорно страшный, чудовищный контекст нелюбви, который выражен в бытовом смысле: «Все мужики козлы, подонки, предатели, твари, гады, ненадежные, изменщики», - объяснила артистка.

Любопытно при этом то, что за многие годы мужчины так и не смогли выработать для себя ответа на абстрактные обвинения. Меньшова уверена, что больше ни в одном обществе не практикуется тотальное недоверие к мужчинам и отсутствие диалога на этом фоне в принципе.