В Кремле отреагировали на исчезновение Орбакайте: «Дала задний ход»

В Кремле отреагировали на исчезновение Орбакайте: «Дала задний ход»
Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте так и не появилась на главной сцене страны в Международный женский день. Об отмене выступления звезды ходило много слухов, пока ситуацию не прояснили культурные чиновники.

Карьера исполнительницы хита «Перелетная птица» продолжает лететь под откос. Сначала Кристина Орбакайте была вынуждена смириться с отменой большого гастрольного тура, а затем исчезла в преддверии выступления в Кремле. 7 марта россияне с замиранием сердца ждали, что артистка все-таки окажется среди звезд-участников праздничного концерта. Когда же этого не произошло, то о своем вмешательстве в судьбу певицы в открытую заявил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, ранее потребовавший внести мать блондинки в список иноагентов. Как мы все помним, незадолго до этого разразился грандиозный скандал, который инициировала оставшаяся не у дел Алла Пугачева. Дама в возрасте не только обматерила Стаса Михайлова, но и по традиции прошлась по россиянам.

«В связи с этим организаторы концерта в Кремле убрали дочку Пугачевой из программы. Она должна была выступать. Я говорил и говорю, что нельзя этой семье давать выступать в России, так как люди против Орбакайте. Как цыганка гастролирует по России, поёт под фонограмму и набивает себе карманы благодаря нам с вами!» — заявил возмущенный чиновник.

И если так и не появившаяся перед поклонниками Орбакайте продолжает хранить молчание, то наверху уже прокомментировали ее таинственное исчезновение. По словам пресс-секретаря Государственного Кремлевского дворца Константина Ярошевского, вокалистка отказалась от участия в концерте в самый последний момент, сославшись на «свои причины». Самое интересное, что знакомые с ситуацией источники ссылаются на некую болезнь, которая якобы и не позволила Кристине выполнить важную миссию.

«7 марта она еще раз набрала и сказала, что точно не сможет. Пришлось кроить расписание. Никаких указаний сверху с требованием её убрать не поступало. Не знаю, изображала она болезнь или нет, может, сама испугалась на фоне новостной повестки выступать перед залом и придумала такой способ», — заявил в беседе с журналистами один из организаторов праздничного шоу.

Мысль о том, что Орбакайте действительно испугалась критики и косых взглядов, показалась вполне оправданной пользователям Сети. После учиненных больной Примадонной разборок артистке вряд ли хотелось сталкиваться с коллегами.

«Дала задний ход, нервишки не выдержали у Кристины»; «Пугачиха ее крупно опозорила»; «До этого она упала на концерте, а теперь даже не появилась на сцене», — рассуждают фолловеры.