Вдовиченков рассказал о новорожденном внуке, которого еще ни разу не видел

«Что-то из ряда вон выходящее»: Вдовиченков раскрыл подробности о новорожденном внуке, которого еще ни разу не видел
Владимир Вдовиченков
На волне обсуждений нового фильма «Онегин», в котором Владимир Вдовиченков сыграл заметную роль, а также после новости о рождении первого внука имя звезды «Бригады» сейчас постоянно всплывает на страницах светской хроники. Актер в свежем интервью ответил на главные вопросы последних недель.

В отличие от некоторых других звезд культовой «Бригады», Вдовиченков никуда не исчезает. Актер играет в театре, мелькает на экране — и о личной жизни не забывает. Владимир смеется, говоря, что не бывает артистов, которые бы круглые сутки только и делали, что работали. По крайней мере, он точно не из таких звезд.

«Я каждый день беру лопату, чищу снег, собираю шишки. После прогулки с собакой тоже надо кое-что убрать. Я вообще провинциал и люблю землю», — поделился подробностями своей приватной жизни артист.

Возможно, Владимир с удовольствием бы и проводил время за пределами камер, когда этого не требует работа, но важные премьеры ему пропускать не дают. Так что недавно Вдовиченков блистал на красной дорожке перед первым показом «Онегина», в котором он сыграл роль рассказчика. Впечатления от работы над этой картиной у Владимира прекрасные, так как он очень любит Пушкина. И разбирая одно из главных произведений Александра Сергеевича, Вдовиченков открыл для себя немало новых моментов. К примеру, артист признался, что любимый персонаж романа в стихах у него Татьяна Ларина:

«Все-таки она главная героиня этой истории. А Онегин, добрый мой приятель, не друг, а именно приятель - как лейтмотив российской жизни. А Татьяна ради любви может пойти на какие-то невообразимые поступки, самой признаваться в своих чувствах. А по тем временам открыться взрослому человеку это было что-то из ряда вон выходящее».

Впрочем, всех интересует другая новая роль звезды «Бригады». Недавно актер под давлением журналистов признался, что впервые стал дедушкой. Сын Вдовиченкова Леонид, который в 2022 году женился, подарил отцу внука Михаила. Мальчик появился на свет 2 декабря 2023-го. Как известно, наследник Владимира не любит внимание общественности, потому поклонники еще долго могли бы не узнать о пополнении в большой семье Вдовиченкова.

Примечательно, что маленького Мишу, который родился копией мамы, Владимир еще ни разу не видел вживую. «Он живет в Петербурге. Я, конечно, видел фотографии внука, но пока не общался с ним. Ощущения странные! Смотрю в зеркало и вроде бы на дедушку не похож…» — отмечает Вдовиченков. Артист о своей новой роли деда говорит сдержанно.

«Я знал, что это случится. Такова наша жизнь. Рано или поздно я стану дедушкой. И когда сын сказал мне об этом, я понял, что этот момент наступил. Все идет своим чередом!» — заключил артист.