Домнину спасает врач после беды с Костомаровым

Роман Костомаров  и Оксана Домнина
Роман Костомаров и Оксана Домнина
Романа Костомарова называют примером настоящего мужества и героизма. Фигурист смог выжить в тяжелой борьбе за здоровье и даже после ампутации рук и ног вышел на лед.

До истории, случившейся с Романом Костомаровым, никто и подумать не мог, что обычная простуда может быть причиной того, что человеку придется оказаться на грани жизни и смерти. Запущенная пневмония довела фигуриста до ампутации – он полгода провел на больничной койке, перенес две комы и даже микроинсульт.

В декабре прошлого года Костомаров шокировал народ, выйдя на лед на протезах. Сейчас Роман является символом борьбы и силы, примером для тысяч человек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По сей день фигурист задается вопросом о том, почему именно на его долю выпали такие испытания.

«Прошло время, я морально и физически окреп. Но если честно, то жить с этим невероятно трудно. Принять, смириться со случившимся. Да, рядом со мной семья, я улыбаюсь, катаюсь на коньках, пробую силы на сноуборде, плаваю, занимаюсь в зале. В соцсетях это, наверное, производит впечатление. А внутри себя я до сих пор плачу от того, что произошло. Надеюсь, со временем я смогу проще смотреть на то, что со мной случилось», - поделился Костомаров.

На протяжении всего этого времени рядом с фигуристом находилась его супруга Оксана Домнина. Она ни на шаг не отходила от благоверного и именно на ее глазах произошло то самое чудо, когда Роман не просто выжил, а даже вышел на лед. Домнина призналась, что последний год для нее прошел словно в тумане. Она новым взглядом посмотрела на супруга и увидела в нем невероятную силу, о которой раньше не подозревала.

«Я каждый день восхищаюсь и поражаюсь его внутренней силе. В моем представлении, у любого человека в ответ на слова, что ему предстоит ампутация, последует истерика, эмоциональный взрыв. Я думала, что знаю мужа. Но это тот случай, когда Роман меня удивил настолько, что даже невозможно описать. То, с каким достоинством он принимал все новости о тяжелейших операциях, вообще любые слова врачей», - рассказала Оксана.

Домнина отметила, что в отличие от Костомарова обратилась за помощью психолога, поскольку именно на ее хрупкие плечи легли заботы о муже, детях и решение бытовых проблем. Супруги уверены, что через пять-десять лет они будут со спокойствием и рассудительностью воспринимать этот опыт.