«Невозможное зрелище»: Костомаров сообщил о тяжелой смерти

«Невозможное зрелище»: Костомаров сообщил о тяжелой смерти
Роман Костомаров
В 2023 году Роман Костомаров перенес страшное несчастье. Оказавшийся на больничной койке фигурист был вынужден согласиться на ампутацию конечностей ради спасения собственной жизни. Пойдя на эту жертву, олимпийский чемпион столкнулся с новой реальностью, и многие думают, что Роману больше нечего бояться. Однако это не так.

Год назад вся страна с замиранием сердца следила за тем, как врачи пытаются спасти жизнь Костомарова. Супруга спортсмена Оксана Домнина практически поселилась в больнице. Никто не знал, чем это закончится.

К лету 2023-го стало окончательно понятно, что медикам удалось сотворить чудо. Да, Роман лишился обеих ног по колено, пальцев на руках — но главное, что живой. Месяцы реабилитации, примерка протезов и другие испытания, которые выпали на послеоперационный период, Костомаров перенес достойно. Хотя и не скрывал, что ему было очень трудно как в первые дни после возвращения домой, так и почти через год после госпитализации, когда вышел на каток в рамках шоу Ильи Авербуха. До сих пор катание дается непросто Роману.

«Лед был скользкий, не такой, как раньше. Правда, я сам сразу не мог выйти, мне помогали и Максим Ставиский, и Илья Авербух, и другие ребята. Я не понимал, где то чувство, что было раньше, но ведь теперь ты лишен своих главных частей – ступней и ног. А тут ты выходишь и под тобой какие-то два бревна. Ноги уезжают то вперед, то назад», — пожаловался в новом интервью Костомаров.

Но при этом, перенеся такие испытания и все еще переживая из-за невозможности вести прежний образ жизни, Роман признает — есть кое-что и пострашнее, чем потеря конечностей. Сейчас Костомаров ничего не может с собой поделать из-за страха перед кончиной близких людей. Говоря на эту непростую тему, фигурист вспомнил, как переживал тяжелую смерть близкого существа — речь идет о собаке Романа.

«Я очень боюсь терять своих близких, родителей, кого бы то ни было, потому что на моих глазах умирала маленькая собачка. Она с нами прожила 13 лет. Это невозможное зрелище, на разрыв сердца! А что уж говорить о людях...» — заключил фигурист.