«Намеренная клевета и ложные обвинения»: Тутберидзе потребовала официального извинения от Тарасовой

«Намеренная клевета и ложные обвинения»: Тутберидзе потребовала официального извинения от Тарасовой
Этери Тутберидзе
Отношения Тарасовой и Тутберидзе снова дали трещину. После интервью Татьяны Анатольевны, в котором та затронула тему допингового скандала с Камилой Валиевой, Этери Георгиевна не сдержалась и потребовала от старшей коллеги извинений, попутно обвинив ее в клевете. Разбираемся в новом скандале в отечественном ФК.

Дисквалификация Камилы Валиевой из-за обнаруженного в ее пробе допинга, стоившей и ей, и остальным нашим фигуристом командного золота на ОИ в Пекине в 2022 году, еще долгое время будет болевой точкой. Многие представители отечественного спорта считают, что вся эта история – происки врагов, говорят о том, как не повезло Камиле и что допинга вообще могло и не быть. Другие считают, что наши юристы плохо защищали Валиеву в суде и что ответ надо требовать с врача сборной России. Но есть и такие люди, кто согласен с мнением Татьяны Тарасовой.

«Слушайте, ни один спортсмен из рук доктора не возьмет никакую таблетку. Эту таблетку может дать только тренер. По-другому не может быть. Ну как дети могут взять у доктора такую таблетку? Без тренера у нас ничего не делается, - сказала Тарасова в эфире программы «Жизнь и судьба» на телеканале «Россия 1».

Серьезные слова Татьяны Анатольевны не могли остаться без внимания. В народе уже давно говорили о том, что Тутберидзе всячески старалась откреститься от истории с допинговым скандалом Валиевой. Припоминали, как она в интервью Слуцкому рассказывала, будто Камила халатно принимала еду из чужих рук.

«Намеренная клевета и ложные обвинения»: Тутберидзе потребовала официального извинения от Тарасовой
Еще в феврале Татьяна Тарасова выставляла совместную фотографию с Этери Тутберидзе 

На все разговоры среди поклонников ФК о необходимости признать свою вину как тренера Тутберидзе не обращала внимания. Но выпада со стороны Тарасовой Этери Георгиевна проигнорировать уже не смогла. Тренер потребовала от Татьяны Анатольевны официального извинения.

«Хочется проигнорировать, чтобы не замараться от этой грязи. Но это уже намеренная клевета и ложные обвинения. Видимо, границы дозволенного совсем утеряны. Нельзя все списывать на возраст. Татьяна Анатольевна, на этот раз я жду от вас официальных извинений», - обратилась к коллеге Тутберидзе.

«Намеренная клевета и ложные обвинения»: Тутберидзе потребовала официального извинения от Тарасовой
Этери Тутберидзе потребовала извинений от Татьяны Тарасовой  

Реакция на слова Этери Георгиевны не заставила себя ждать Сама Тарасова пока никак не ответила на обвинения в клевете, зато высказалась Ирина Роднина.

«Я со свечкой не стояла и комментировать все, что говорит Тарасова, я не собираюсь. Так как Валиева несовершеннолетняя, этот вопрос решают тренер, врач и родители. Это те люди, которые отвечают за происходящее. Если смотреть по законодательству, а оно у нас есть, принятое в 2016 году, — там совершенно четко расписано, кто несет ответственность и какую: начиная от штрафов, заканчивая уголовной ответственностью. Тренера не надо обвинять. Сначала докажите — потом обвиняйте», — сказала Роднина.



*Организация запрещена на территории РФ