«Оболванивание публики»: известная ведущая высказалась о SHAMANе

SHAMAN
SHAMAN
Сейчас песни Ярослава Дронова звучат из каждого утюга, а руку ему пожимает лично президент. Однако этого оказалось мало для того, чтобы народ поверил в искренность артиста.

Легендарный диктор Татьяна Судец много лет была ведущей «Песни года», поэтому она лучше других знает, что из себя представляет внутренняя кухня премии. Недавно церемонии исполнилось целых 52 года – солидный возраст, казалось бы, однако Судец уверена, что на этом настало время попрощаться с подобным форматом.

«Раньше каждая звучащая в программе композиция была настоящей песней года. Ведь не какая-то кучка людей, а вся страна оценивала творчество исполнителей, композиторов, поэтов. Люди писали письма на Центральное телевидение, и по ним выбирались лучшие из лучших», - рассказала ведущая.

По словам Судец, современные исполнители уже давно не тянут уровень «Песни года», а их музыка – полный набор безвкусицы и примитивности. Когда-то на сцену премии выходили действительно талантливые артисты, однако сейчас это все больше напоминает самодеятельность.

«Я эту дребедень не понимаю! Там так произносятся слова, что даже не могу понять, о чем поют эти артисты. Вроде бы поют про одно, а слышится совсем другое. Это своего рода оболванивание публики!» - сокрушается Судец.

Более того, под раздачу от диктора попал и самый патриотичный нынче певец Ярослав Дронов, более известный под псевдонимом SHAMAN. Судец уверена, что это всего лишь дань времени и моде, а на долгосрочную славу певец может не рассчитывать.

«Кого бы из молодых с удовольствием слушала бы сегодня? Только не SHAMANа! Его сейчас так вознесли, но это дань времени и моде. А мне не нравится, когда людям что-то навязывается», - отрезала ведущая.

Диктор отметила, что как раз именно из-за таких пропиаренных артистов дорогу в светлое творческое будущее никак не могут обрести более талантливые исполнители. Например, такая судьба чаще всего постигает участников шоу «Голос», которые после финала пропадают буквально со всех радаров.