Плющенко нарушил молчание: «Живи своей семьей»

Плющенко нарушил молчание: «Живи своей семьей»
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко уже много лет занимается ледовыми постановками. На пятки фигуристу постоянно наступают его коллеги по цеху. Плющенко выдал, что на самом деле думает по этому поводу.

За последние несколько лет популярность ледовых шоу в России сильно выросла. Многие семьи только за минувшие новогодние каникулы посетили десятки программ лучших ледовых постановщиков, что принесло в копилку вторых если не сотни, то по крайней мере десятки миллионов рублей.

Одними из главных «ледовых» конкурентов на данный момент считаются олимпийские чемпионы Евгений Плющенко и Алексей Ягудин. Бытует мнение, что борьба за зрителя довела их чуть ли не до состояния войны. Но так ли это на самом деле? Своими мыслями на этот счет поделился Плющенко.

«Я занимаюсь своим творчеством, а Леша занимается своим. Он молодец, держит себя в хорошей форме, умничка. Он прооперировал недавно бедро, а сейчас сделал тройной тулуп и хорошо прокатался. Молодец», - восхитился коллегой фигурист.

Плющенко подчеркнул, что для него нет большей радости, чем возможность наблюдать успех давнего товарища. По словам Евгения, в Алексее он видит исключительно пример для подражания и гордости – не каждая страна способна вырастить такого талантливого спортсмена.

«Это действительно пример для подражания, пример для не только для фигуристов, но вообще для людей. Я только рад», - объяснил Плющенко.

Фигурист отметил, что уже много лет старается сохранять позицию нейтралитета и не вступать в конфликты с другими постановщиками ледовых шоу. Тем более его программы всегда пользуются большим успехом, поэтому уж кому-кому, а Плющенко пожаловаться на проблемы с конкуренцией точно нельзя.

«У меня была и остается такая позиция: «Делай свое. Живи своей семьей и своими спортсменами, не смотри ни вправо, ни влево. Только прямо», - подытожил фигурист.

Аналогичной позиции Плющенко придерживается и по отношению к другим коллегам, которые после завершения спортивной карьеры занялись постановкой ледовых шоу.