«Нашел своим чувствам объяснение»: счастливый Корчевников больше не в силах сдерживать эмоции

Борис Корчевников
Борис Корчевников
Через несколько дней в православии начинается Великий пост перед Пасхой. Борис Корчевников, как истинный верующий, строго придерживается всех правил. Он поделился своими мыслями об этом важном событии.

Великий пост, который в этом году продлится с 18 марта по 28 апреля (Страстная четыредесятница), православные христиане считают одним из главных духовных событий года. Кроме того, большое значение имеет неделя, следующая сразу после поста – Страстная седмица. Это еще более строгое и ответственное время. Именно после нее наступает великий праздник, Святая Пасха – день воскрешения Христа.

Борис Корчевников не понаслышке знает, насколько сильно пост влияет на восприятие самого себя и окружающего мира. Он уже много лет религиозен и старается соблюдать строгие правила Страстной Четыредесятницы.

«Великий пост – это про максимальное оставление земного, сближение с небесным и возвращение домой. К Отцу. А еще он про войну – с самим собой и собственными грехами. И в ней вы, разумеется, обязаны одержать победу. А еще у необыкновенных дней Святой Четыредесятницы есть немало поразительных тайн – если их знать, неизбежно подойдешь к Страстной седмице другим, обновленным, очищенным, свежим и главное – живым!» - поделился Корчевников своими мыслями о том, что для него значит пост.

Как истинно верующий православный, Корчевников много думает о вере и о спасении души. Телеведущий уверен, что вместе с Великим постом в жизнь приходит обновление, очищение и новые надежды на светлое будущее.

«Не так давно я нашел своим чувствам объяснение и даже, дерзну сказать, подтверждение. Мне пересказали разговор покойного святейшего Патриарха Алексия с людьми, которые поделились с ним: «Нам очень тяжело поститься сейчас, мы несем определенное служение, у нас очень много работы…» Он им ответил: «Ничего, вы и так на посту». И я считаю, что эта фраза имеет отношение ко всей христианской жизни: любой христианин, он и так все время на посту», - поделился Корчевников.

По словам телеведущего, каждый год он воспринимает Пасху по-новому. Для Корчевникова пост – идеальная возможность для рефлексии и осознания, в какую сторону двигаться дальше. Телеведущий призывает каждого испытать силу своего духа и в этом году встать на путь истинный.

«Понять, что такое Святая Пасха, сколько ее ни проживай, по-моему, до конца так и невозможно. Светлое Христово Воскресение для меня каждый раз разное. Потому что ты, правда, ждешь его, не понимая, что это будет», - подытожил Корчевников.