Посиневшие кисти рук и температура за 40: подробности страшного недуга внучки Валерии

Посиневшие кисти рук и температура за 40: подробности страшного недуга внучки Валерии
Валерия
12 марта в семье певицы Валерии и музыкального продюсера случилась беда. Несмотря на предпринимаемые родителями малышки меры, им так и не удалось избежать печальных последствий.

Поклонники звездного семейства с замиранием сердца следили за микроблогом невестки Валерии. Ранее Лиана Шульгина шокировала публику кадрами из больницы. Было понятно, что маленькую Селин доставили в медицинское учреждение на «скорой», где ее здоровьем теперь занимаются опытные врачи. К счастью, сегодня супруга Арсения наконец-то поделилась подробностями страшного недуга, который протекал столь агрессивно сразу по нескольким причинам.

Как показали анализы, малышка подхватила сразу несколько вирусов, но, по мнению ее обеспокоенной мамы, это далеко не вся картина. Дело в том, что в феврале молодая семья уже сталкивалась с аналогичной ситуацией. Тогда, переболев в довольно легкой форме, родители Селин вняли не самому мудрому совету. Некий специалист порекомендовал отправить кроху в сад, даже несмотря на наличие остаточных симптомов.

«Никаких садов и общественных мест сразу после выздоровления. Должно пройти больше времени… и я всегда так делала! Но в этот раз послушала не себя… Нужно восстанавливать ребенка, а потом вести в сад. У нас прошло две недели от начала заболевания до сада и нужно было еще ждать», — сокрушается молодая мамочка.

Посиневшие кисти рук и температура за 40: подробности страшного недуга внучки Валерии

По словам Лианы, ребенку стало плохо в разгар прошедших праздников. Поначалу родители малышки надеялись справиться своими силами, но когда 9 марта температура поднялась почти до 40 градусов, было решено вызвать бригаду скорой помощи. Прибывшие домой к Шульгиным медики сразу же забили тревогу, указав на тяжелое состояние ребенка. Одним из тревожных симптомов стал начавшийся у Селин цианоз – «кисти рук и ноги стали синеть», и взрослые, включая няню, понятное дело, запаниковали.

Спустя четыре дня состояние девочки удалось стабилизировать настолько, что у пациентки даже появился аппетит. Самое главное, рассуждает Шульгина: благодаря своевременной терапии, включающей антибиотики и капельницы для понижения температуры, врачам удалось предотвратить развитие пневмонии.