Анну Назарьеву годы не пощадили

Анна Назарьева
Такой Аню запомнили все любители нашего кино
Звезде постперестроечного кино Анне Назарьевой нынешним летом исполнится 55 лет.

На экранах актриса, которая снялась в некогда популярных фильмах «Криминальный талант», «Игра на миллионы», «Обнаженная в шляпе», «Идеальная пара», «Приморский бульвар», давно не появлялась. Но вдруг поучаствовала в документальном проекте на телеканале «Москва. Доверие» - и зрители ахнули:  годы ее не пощадили!

Возможно, на лице артистки оставила отпечаток скорби смерть любимого. Полтора года назад Назарьева похоронила 81-летнего мужа - корифея нашего кино Александра Полынникова. Как кинооператор он снял ленты «Городской романс», «Д'Артаньян и три мушкетера» и «Приключения Электроника». А в качестве режиссера  поставил комедию «Берегите женщин» с песнями Юрия Антонова (в фильме снялась и Назарьева), а еще сериалы «Кармелита» и «Возвращение Мухтара».

«Анна
Никто из нас не останется вечно молодым 

С Полынниковым Анна познакомилась еще 13-летней школьницей. А когда достигла совершеннолетия, Александр на ней женился. Хотя актриса заявляла, что на протяжении практически всей их совместной жизни «супруга привлекало ее молодое тело», брак оказался бездетным. А в первом семейном союзе Полынников вырастил сына - ровесника Анны.

Режиссер сгорел от рака и завещал развеять свой прах над могилами родни в Крыму.