Первые фото прощания с Александром Ширвиндтом

Первые фото прощания с Александром Ширвиндтом
Александр Ширвиндт
Сегодня, 18 марта, в Москве провожают в последний путь Александра Ширвиндта. Хотя само траурное мероприятие было назначено на час дня, многие люди пришли пораньше. Среди них — весьма уважаемые и почтенного возраста артисты.

Народный артист РСФСР, президент Театра сатиры Александр Ширвиндт скончался 15 марта на 90-м году жизни. Как передавали источники, смерть артиста наступила из-за проблем с сердцем. Для многих россиян эта новость стала шоком, ведь еще совсем недавно сын рассказывал, с каким удовольствием проводит свои будни Александр Анатольевич.

Прямо сейчас поклонники и коллеги готовятся проводить Ширвиндта в последний путь. Почти за час до старта траурного мероприятия люди начали выстраиваться в очереди у Театра Сатиры, которому покойный артист отдал немало лет своей жизни и много сил.

«Первые
Юрий Назаров на прощание с Александром Ширвиндтом 

Среди знаменитостей в толпе можно было заметить Юрия Назарова. 86-летний советский и российский актер театра и кино не стал отказываться от беседы с журналистами, но было прекрасно видно, что на убитой горем звезде лица нет.

«Первые
Игорь Золотовицкий на прощание с Александром Ширвиндтом 

Не смог остаться в стороне и Игорь Золотовицкий. Как известно, он и Ширвиндт были в дружеских отношениях. К примеру, на новогоднем шоу «Гараж 2024», который вышел всего два месяца назад, Игорь Яковлевич и Александр Анатольевич вместе с Иваном Ургантом и Михаилом Ширвиндтом зачитывали отрывок из «Порядка слов» Евгения Гришковца. В общем, не удивительно, что Золотовицкий в этот пасмурный день приехал к Театру Сатиры, чтобы отдать последнюю дань уважения коллеге.

«Первые
Амаяк Акопян на прощание с Александром Ширвиндтом 

Кого точно было неожиданно увидеть среди пришедших на прощание с Ширвиндтом, так это фокусника Амаяка Акопяна. В последнее время об артисте, который ранее завязал с выступлениями, практически ничего не было слышно. СМИ лишь передавали, что в начале 2024 году ему присвоили звание заслуженного артиста России. Как и Золотовицкий, Акопян, судя по его лицу, очень скорбит по так внезапно ушедшему Ширвиндту.

«Первые
Вход у Театра Сатиры засыпан цветами 

Сейчас у входа в Театр Сатиры люди оставляют цветы в память о покойном мэтре. Как сообщают источники, от себя венок отправил президент РФ Владимир Путин. Позднее Александра Анатольевича кремируют. Захоронение пройдет на Новодевичьем кладбище, но о дате похорон пока ничего неизвестно.