«Всю жизнь крепко стоит на водке»: сын сдал с потрохами Александра Ширвиндта

«Всю жизнь крепко стоит на водке»: сын сдал с потрохами Александра Ширвиндта
Александр Ширвиндт
В последнее время об Александре Ширвиндте почти ничего не слышно. В 2023 году поклонники были немало обеспокоены его состоянием. О том, как сейчас живет звезда отечественного кино и театра, рассказал сын Михаил Ширвиндт в свежем интервью.

Михаил Александрович, в отличие от отца, сейчас не скрывается и время от времени охотно общается с избранными собеседниками. Известно, что многие из знаменитостей сейчас недолюбливают сына Александра Ширвиндта. Сам он спокойно относится к тому, что его слова про все происходящее в мире за последние два года могут кому-то не нравиться.

И в этом нет ничего удивительного. Ведь Ширвиндт, не работающий на телевидении с 2014 года, ничем не рискует. Он уже давно живет за городом, на одной территории со своими родителями, хотя и в разных домах. По словам Михаила Александровича, они с 89-летним папой могут до трех раз пересечься всего за один день. Не обходится и без общих ужинов. И, как отметил Ширвиндт, они с Александром Анатольевичем периодически выпивают вместе.

«Всю жизнь крепко стоит на водке»: сын сдал с потрохами Александра Ширвиндта
Так сейчас выглядит Александр Ширвиндт 

«В этом новом году он открыл для себя шампанское. Открыл для него я, а он открыл его как вкус. Он никогда и не пробовал его! Всю жизнь он крепко стоит на водке. И прекрасно себя чувствует. И мама выпивает мало, но тоже водку», — сдал Ширвиндта сын во время интервью.

Интересно, что Михаил Александрович не стал ничего говорить про состояние здоровья отца, к которому в 2023 году даже вызывали скорую помощь. А уж о том, как Александр Анатольевич сильно сдал, знает вся страна. Но судя по тому, как часто Ширвиндт прикладывается к бутылке, сейчас он чувствует себя вполне неплохо. Или же просто врачи не видят никакого вреда в спиртном в случае Александра Анатольевича. Сын мэтра лишь посмеивается над новым пристрастием родителя.

«Он с Нового года до сих пор очень любит с утра потянуть… Кто там с утра пьет шампанское? Аристократы или дегенераты», — посмеялся сын над Ширвиндтом, вспомним бессмертную цитату из фильма «Бриллиантовая рука».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов