«Смотрелся там хорошо»: заявлено об участии Ширвиндта в «голой» вечеринке Ивлеевой

«Смотрелся там хорошо»: заявлено об участии Ширвиндта в «голой» вечеринке Ивлеевой
Михаил Ширвиндт
С «голой» вечеринки Анастасии Ивлеевой прошел почти месяц, а страсти вокруг этой вакханалии никак не улягутся. Совершенно внезапно в этот скандал оказался втянут сын Александра Ширвиндта Михаил.

Известный ведущий часто идет против мнения общества, защищая звезд, которые попали у народа в опалу. Так, Ширвиндт в 2023 году вылил ушат грязи на Талызину, которая, в свою очередь, прошлась по Пугачевой и Ахеджаковой в свете известных политических событий. Сейчас же Михаил Александрович высказался про скандал с отечественными звездами на «голой» тусовке Ивлеевой, которая прошла в одном из столичных клубов в декабре 2023-го.

Позицию Ширвиндта высмеял известный шоумен и звездный эксперт Май Абрикосов. Он обратил внимание читателей своего блога в Telegram на то, что привилегированный с рождения наследник известнейшего советского и российского артиста Александра Ширвиндта часто критикует родину, хотя живет в разы лучше большинства соотечественников. Рассуждая о жизни Михаила, Абрикосов заявил о его участии в «голой» вечеринке Ивлеевой. Мол, ведущий там сошел бы за своего.

«Мне жаль, что Михаила Ширвиндта не было на голой вечеринке Ивлеевой. Он бы смотрелся там хорошо в костюме из сахарной ваты, например. Странно слышать от представителя культуры и театральной элиты слова о том, что происходящее в злосчастную ночь в «Мутаборе» не нарушало закон. Частная, дескать, вечеринка... На мой взгляд, Михаил Ширвиндт в очередной раз не упустил возможности укусить Россию, такими мы тут все кажемся ему отсталыми, зашоренными, а режим-то, режим сравнивает с авторитарными режимами прошлого, диктатурой, репрессиями. Как мило», — заявил шоумен.

Михаила Ширвиндта и всех, кто рассуждает в подобном ключе, Абрикосов назвал «недолюбленными». И в качестве положительного примера привел Никиту Михалкова:

«Мир перевернется, но Никита Сергеевич никогда не скажет слова в защиту Ивлеевой или против России что-то или против президента, я уверен. Он настоящий хранитель русской культуры. Простите, говорю часто «культура», просто я благодарен Михалкову за его высокие идеалы. Михаил Ширвиндт теперь ассоциируется у меня с «бескультурьем», с сегодняшнего дня он перешел на сторону тьмы. Ну и нехай».