Карла III опять пытались похоронить

Умер король Великобритании Карл III
Карл III
Появилась информация о смерти короля Великобритании Карла III. Последние месяцы монарх боролся с раком.

В январе текущего года Карл III перенес операцию на простате. Сразу после хирургического вмешательства монарх через Букингемский дворец уведомил нацию и мир, что у него, к сожалению, была обнаружена онкология. Уже тогда многие решили, что королю осталось совсем немного…

Но за истерикой из-за состояния пропавшей со всех радаров Кейт Миддлтон все будто бы забыли про Карла. Тем более что, в отличие от невестки, он не скрывался. Наоборот, насколько позволяло здоровье, король выполнял свои обязанности, встречаясь как с премьер-министром Великобритании, так и с другими высокопоставленными людьми. Как утверждали британские таблоиды, параллельно Карл посещал своего врача, начав борьбу с онкологией.

Сегодня, 18 марта, с самого утра мир застыл в ожидании. Согласно британским источникам, производственный отдел BBC Events был уведомлен о необходимости следить за «важным заявлением» королевской семьи в связи с текущими проблемами со здоровьем. Поэтому когда в прессе появились новости о смерти 75-летнего монарха, новость тут же разлетелась. Многие очевидцы из Лондона сообщали о якобы приспущенном флаге над Букингемским дворцом. По королевским традициям флаг, за крайне редким исключением, приспускают только в случае смерти действующего монарха.

Несмотря на то, что многие издания уже выпустили некрологи, персональный офис так и не подтвердил новость о смерти Карла. Наоборот, вскоре после появления известия от источников появилась информация о том, что сообщение о кончине британского монарха является фейком.

Совершенно очевидно, что либо в BBC по ложному поводу привлекли внимание мира, либо в Букингемском дворце все же готовят новость. Как отмечает Telegram-канал «Антиглянец», речь может пойти об отречении онкобольного Карла III в пользу старшего сына принца Уильяма: «Но лондонские #говорятчто не исключено очень скорое отречение Карла от престола в пользу старшего сына из-за прогрессирующего рака».