«Иди потрогай меня за ногу!»: Панин публично обратился к Кологривому и обругал его последними словами

«Иди потрогай меня за ногу!»: Панин публично обратился к Кологривому и обругал его последними словами
Алексей Панин
Иноагент-экстремист Алексей Панин уже давно не живет в России, однако продолжает пристально наблюдать за всем происходящим на Родине. На этот раз звезда «Жмурок» набросилась на Никиту Кологривого.

Кощей из «Слова пацана» в этом году многим не дает покоя. Резкие, порой даже провокационные высказывания Никиты задевают не только зрителей, но и коллег. Ранее, напомним, Кологривый давал свою оценку признанным легендам отечественного кинематографа.

«Я не думаю, что он (Смоктуновский – прим. ред.) лучше, чем я. Вот и все. А как? А как вы хотели, чтобы я сказал, что нет? Что он светоч? Нет. Мне не нравится Смоктуновский, честно скажу, как артист. Из старого поколения, допустим, мне нравится Олег Даль. Мне нравится Караченцов, мне нравится Иван Бортник. Мне нравится сейчас из таких пластических артистов, я бы назвал, Золотухин. Там множество артистов. Мне не нравится Абдулов и не нравится Смоктуновский. Для меня всегда их роли были скучны», — говорил Кологривый в интервью «Пятому каналу».

Сам скандал уже давно утих, но внезапно в него решил вмешаться Алексей Панин. В личном блоге в Instagram* сидящий в Америке артист в своем стиле обругал молодого коллегу.

«Угомоните этого мальчика несчастного. Он снялся в одном сериале, но позволяет себе хамские высказывания в адрес великих людей. Ты не актер, ты грязь из-под ногтей. Какой-то там Никита... Иди потрогай меня за ногу! — заявил Панин, обругав Кологривого последними словами.

«Иди потрогай меня за ногу!»: Панин публично обратился к Кологривому и обругал его последними словами
Никита Кологривый в роли Кощея 

Никита, надо сказать, никак пока не отреагировал на выпад опального артиста. Впрочем, Кологривому сейчас явно не до издевок в Сети. После успеха сериала Жоры Крыжовникова «Слова пацана» Никита нарасхват у режиссеров. Хотя многие еще до роли Кощея отмечали талант Никиты, именно после криминального проекта о казанских ОПГ прошлого века про этого артиста начали говорить буквально все.

Интересно, что в то же самое время бытует мнение, что внезапная и оглушительная слава ударила в голову Никите. Оттого он и позволяет себе критиковать мэтров советского кинематографа.



*Организация запрещена на территории РФ