Ярмольник выступил с неожиданным сообщением после похорон Ширвиндта: «Я такой внебрачный сын Александра Анатольевича»

Леонид Ярмольник
Леонид Ярмольник
Леонид Ярмольник разбит из-за неожиданной смерти своего учителя, коллеги и просто хорошего друга. С Ширвиндтом артиста связывает многое, поэтому для него эта утрата невосполнима.

15 марта на 90-м году жизни скончался Александр Ширвиндт. Вчера, 18 марта, состоялось прощание с легендарным артистом, на которое пришли сотни его поклонников, коллег и, конечно же, близких людей. Для многих смерть Ширвиндта стала настоящим ударом – трудно поверить в то, что его больше нет. Последние годы Александр Анатольевич страдал из-за слабого здоровья, а причиной его смерти врачи назвали проблемы с сердцем.

Проститься с Ширвиндтом пришел в том числе и Леонид Ярмольник. Для него Александр Анатольевич был примером, учителем и просто близким человеком, к которому всегда можно обратиться за советом. Так получилось, что буквально через пару часов после смерти Ширвиндта Ярмольник давал интервью. В нем он поделился своими тяжелыми чувствами от утраты и рассказал, что для него на самом деле значило знакомство с Ширвиндтом.

«Он был одним из моих самых любимых и дорогих педагогов. И он был последним из моих учителей, кто ушел. Это так ему не свойственно! Всем, кто учился у него, кто его любил как артиста, казалось, что он вечный. В любом возрасте он был жизнерадостнее всех, умнее всех, юморнее всех. Лучше всех формулировал мысли на самые разнообразные темы, и о жизни, и о профессии», - отметил Леонид Исаакович.

По словам Ярмольника, опыт, который ему успел передать Ширвиндт, бесценен и ничто материальное не может идти в сравнение с этим. На протяжении всей своей карьеры Ярмольник строго следует творческим заветам Александра Анатольевича и продолжает его традиции.

«Я уже много лет горжусь тем, что, если он говорил о любимых учениках, меня всегда называл первым. Я такой внебрачный сын Александра Анатольевича», - объявил Ярмольник.

Прощание с Александром Ширвиндтом состоялось в Театре сатиры, художественным руководителем которого он был с 2000 года. Более того, в 2021 году народный артист России занял почетный пост президента театра. Урна с прахом Александра Анатольевича будет захоронена на Новодевичьем кладбище.