Названы наследники многомиллионного состояния Ширвиндта

Александр Ширвиндт
Александр Ширвиндт
15 марта не стало Александра Ширвиндта. Известно, кому достанется внушительное наследство легендарного артиста.

15 марта публику потрясло страшное известие – на 90-м году жизни скончался Александр Ширвиндт. Известно, что народный артист России умер в больнице из-за проблем с сердцем. Вчера, 18 марта, сначала в Театре Сатиры, а после на Новодевичьем кладбище, состоялось прощание с Ширвиндтом.

В свои последние годы Александр Анатольевич много болел и большую часть времени проводил с близкими – супругой Натальей Белоусовой и единственным сыном Михаилом. Со своей благоверной Ширвиндт душа в душу провел долгие 70 лет. Жила семья скромно и несмотря на все заслуги Александра Анатольевича деньгами не разбрасывалась.

Вопрос наследства после смерти Ширвиндта не стоит. Соседи артиста по легендарной высотке на Котельнической набережной уверены, что все отойдет его сыну – в собственности семьи находится двухкомнатная квартира, стоимость которой оценивается приблизительно в 100 миллионов рублей. Соседи отметили, что Михаил Александрович всегда с большим трепетом относился к родителям и заботился о них, так что наверняка можно говорить, что ни о какой дележке имущества не идет и речи.

Через некоторое время на стене высотки появится памятная табличка в честь Ширвиндта. «Супруги в последнее время реже здесь бывали, отдавая предпочтение загородной жизни, — объяснили соседи. - Дайте только время. Сейчас все в шоке. Очень жаль Александра Анатольевича, не верится, что его нет».

Большую часть времени Ширвиндт и Белоусова проводили на даче, в легендарном поселке «НИЛ» на берегу Истры. По сей день купить там домик практически невозможно, а уж в советские времена мечтать о даче в «НИЛе» могли только самые видные деятели науки, искусства и литературы. Кроме того, в собственности семьи был еще один дом и участок – в Завидово.

До конца своих дней Ширвиндт сумел сохранить и комнату на Арбате, которую получил еще в молодости – туда он привел Белоусову, и именно там началась их семья. Также на вдову Ширвиндта оформлен земельный участок площадью 1300 кв. м, а на самого Александра Анатольевича – три машины среднего ценового класса.