Заявлено о разводе блогеров Чекалиных после скандала с неуплатой налогов: подробности

Заявлено о разводе блогеров Чекалиных
Заявлено о разводе блогеров Чекалинов после скандала с неуплатой налогов: уже известны подробности
Валерия и Артем Чекалины
Скандально известные блогеры Валерия и Артем Чекалины решили разойтись. Ранее уже появлялась информация о проблемах в семье пары, которая заигралась с налоговой и столкнулась с обвинением в мошенничестве.

Как и «королева марафонов» Елена Блиновская, супруги Чекалины в 2023 году угодили в скандал из-за махинаций с налогами. Зарабатывая баснословные деньги в Сети, Валерия и Артем пытались оставить при себе как можно больше средств, обманывая государство. Их уличили в неуплате 300 миллионов рублей, а во время обысков в блогерском доме сотрудники правоохранительных органов обнаружили, помимо машин, слитки золота и десятки паспортов, как писали в СМИ.

Но недавно суд прекратил уголовное дело в отношении Чекалиных. Казалось бы, теперь Лере и Артему можно было бы выдохнуть и начать жизнь с чистого во всем смыслах листа. Однако уже сегодня, 19 марта, стало известно, что Валерия Чекалина подала на развод с мужем, от которого родила и воспитывает троих детей.

Лерчек пока эту новость никак не комментирует. Между тем в Сети уже появились детали бракоразводного процесса. К примеру, иск подан был в мировой, а не в гражданский суд. Это означает, что Лера и Артем мирно поделили имущество. Кроме того, блогеры, вероятно, решили между собой вопрос о проживании детей. Есть и другой нюанс.

«Развод через мировой суд - самый быстрый. Если Чекалины не взбрыкнут, уже в апреле могут стать свободными людьми (25 марта - беседа, через пару недель - судебное заседание)», — передает источник.

Ранее, напомним, Лерчек, комментируя слухи о разводе с мужем, честно рассказала о том, какие у них начались проблемы после возбуждения уголовного дела. «Мы до этого вообще не ссорились. Знаете, как иногда рассказывают, мол, итальянская парочка. <…> Я не могу найти причину, почему этого не было, но этого не было», — рассказывала Валерия в интервью YouTube-каналу FAMETIME TV. Как теперь шутят в Сети, семейная лодка супругов-инфоцыган разбилась о суровую действительность, где налоги надо все же платить. Между тем, далеко не все верят в серьезные намерения Чекалиных.

«Лерчики нашли новый способ дробить прибыль. Разводятся как будто. Сделаем вид, что верим этой драме», — высказал свое мнение Telegram-канал «НеМалахов».