Гордон обнаружила сходство между Ширвиндтом и Голубкиной

Мария Голубкина
Мария Голубкина
Мария Голубкина обнародовала архивное фото, на котором запечатлена с Александром Ширвиндтом. Юрист Катя Гордон сочла, что внешне артисты похожи.

15 марта на 90-ом году жизни скончался Александр Ширвиндт. Причиной смерти народного артиста России стали проблемы с сердцем. С 2000 года он был художественным руководителем Театра Сатиры, а с 2021 года занимал должность его президента. На прощание с артистом пришли десятки его коллег – многие из них называют Александра Анатольевича своим учителем, а в театре он и вовсе был для актеров вторым отцом.

Уход Ширвиндта стал невосполнимой утратой и для Марии Голубкиной, которая служит в Театре Сатиры уже много лет. У себя в социальных сетях она опубликовала архивный снимок с Александром Анатольевичем, который подписала коротко: «Я люблю тебя, папа».

«Александр
Александр Ширвиндт и Мария Голубкина 

Такая неоднозначная подпись под фотографией вызвала много вопросов у тех, кто никак не связан с Театром Сатиры и не знал, каким человеком был Ширвиндт. Так, например, уточнить степень родства Александра Анатольевича и Марии решила Катя Гордон, певица и близкая подруга Леры Кудрявцевой.

«Папа как крестный? Как духовный или правда папа? Прости за идиотский вопрос, просто на этом фото прям сходство какое-то», - удивилась Гордон.

Подписчики Голубкиной тут же набросились на Катю и отметили, что вопрос ее некорректный и даже глупый. К счастью, более терпимые поклонники все же объяснили Гордон, что же на самом деле его связывает с Голубкиной и другими молодыми актерами.

Последние годы своей жизни Ширвиндт сильно болел, практически не появлялся на публике и не снимался в кино. Большую часть времени артист вместе со своей супругой Натальей Белоусовой предпочитал жить не в квартире в высотке на Котельнической набережной, а на даче в Подмосковье.

Разумеется, тяжелее всего смерть Ширвиндта переносит его супруга. Вместе с Натальей Белоусовой артист прожил долгих 70 лет. За эти годы у пары появился сын Михаил, который, судя по всему, станет единственным наследником Александра Анатольевича. Известно, что в собственности звезды было несколько квартир, дачи и три машины.



*Организация запрещена на территории РФ