Ученые назвали самую привлекательную часть женского тела

Фото: Global Look Press
Исследователи выяснили, на что именно обращают внимание мужчины, оценивая сексуальность дам.

Несмотря на расхожее представление о том, что мужчин в женщине привлекает бюст или длина ног, все оказалось гораздо менее романтично. Европейские исследователи, проведя ряд экспериментов выяснили, что самой привлекательной частью женщины для мужчин является поясница.

Участникам эксперимента показывали женские фигуры в трехмерном измерении с различной осанкой, а они в свою очередь должны были поставить оценку их привлекательности по шкале от одного до десяти баллов. Реакция испытуемых фиксировалась с помощью специальных аппаратов — окулографоф, которые отслеживали, на какую часть тела смотрит участник.

Оказалось, что при равных физиологических данных моделей, привлекательность женщины зависела от выгнутости поясничного отдела. Чем больше был он выгнут, тем более привлекательной в глазах испытуемых выглядела женщина, и тем больше взгляд испытуемых фиксировался на ее бедрах.

Ученые объясняют это тем, что человек, как и другие млекопитающие, расценивает выгнутый поясничный отдел как сигнал к спариванию, пишет Evolutionary Psychological Science.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Кто может рассчитывать на счастливую старость: названо обязательное условие
Самые глупые ошибки, которые россияне совершают на собеседовании