Собчак влепила пощечину Канделаки за Уткина: «Развалить дело, которым он жил, лишить всего, а потом писать слезливые письма»

Собчак влепила пощечину Канделаки за Уткина: «Развалить дело, которым он жил, лишить всего, а потом писать слезливые письма»
Василий Уткин
Ксению Собчак и Тину Канделаки когда-то можно было назвать если не подругами, то приятельницами. Однако вот уже много лет две звезды на дух друг друга не переносят и не упускают случая уколоть. На этот раз поводом для недовольства Собчак послужили слова Канделаки про спортивного комментатора Василия Уткина, умершего 20 марта.

Ни для кого не было секретом, что между Канделаки и Уткиным существовало напряжение. Пользователи Сети до сих пор вспоминают, как ведущая, без упоминания имени Василия, на фоне их публичной стычки писала: «Знаете, многим жиробасам нужно пересмотреть свое отношение к спорту. Начинайте тренироваться понемногу, глядишь, втянетесь».

Собчак влепила пощечину Канделаки за Уткина: «Развалить дело, которым он жил, лишить всего, а потом писать слезливые письма»
В Сети припомнили Тине Канделаки слова в адрес Уткину  

Как бы то ни было, а в минувший вторник, когда стало известно о смерти 52-летнего Уткина, Канделаки разразилась постом в личном Telegram-канале. Тина отметила, что у них с покойным спортивным журналистом «отношения не сложились». Она даже признала свою вину в этом вопросе, отметив, что Уткину «нужно было особое внимание».

«В спешке и желании как можно быстрее доказать, что «Матч ТВ» будет лучшим спортивным каналом в стране, я не смогла уделить ему достаточно времени. А он в нем нуждался. Он был человеком, который жил вниманием окружающих, ему надо было рассказать, как прошли съемки в Бразилии, подходит ли ему кепочка, которую я сказала ему примерить, и многое другое. Я не могу не признать, что он был одним из самых талантливых спортивных журналистов, которых я встречала. Объективно. Спортивное телевидение было смыслом всей его жизни. Несмотря на все его плохие слова в мой адрес, сейчас уже про это и говорить глупо, талант его был неоспорим. <…> Мне кажется, если бы этого одиночества в его жизни было меньше, то и жизнь, наверное, могла бы сложиться по-другому. Пусть земля ему будет пухом», — написала в числе прочего Канделаки в память о покойном Уткине.

Поведение Тины страшно разозлило Ксению Собчак. Как известно, гламурная блондинка не упускает возможности уколоть коллегу, но на этот раз журналистка по-настоящему разозлилась на Канделаки. Журналистка, которая и сама публично скорбит по Уткину, влепила Тине пощечину за «цинизм»:

«Какой цинизм. Не перестаю удивляться. В личных переписках и разговорах не было человека, которого он обвинял бы больше в развале канала и личной мести ему, чем Тину Канделаки. Все это знают. Развалить дело, которым он жил, лишить всего, а потом писать слезливые письма. Узнаю почерк».

А вот, как сама Ксения Анатольевна отреагировала на новость о внезапной смерти Уткина в личном Telegram-канале. «Невозможно поверить. Да, Вася был нездоров, но вот так…» — делилась эмоциями шокированная журналистка.