Больному раком сыну Славы Зайцева стало хуже

Егор Зайцев
Егор Зайцев
В прошлом году не стало знаменитого модельера Вячеслава Зайцева. Дело дизайнера продолжил его единственный сын Егор, который теперь столкнулся со страшной болезнью.

Всего несколько недель назад в Сети появились тревожные новости о том, что у сына известного модельера Вячеслава Зайцева, 64-летнего Егора Зайцева, заподозрили онкологическое заболевание. В ходе обследования врачи обнаружили у мужчины серьезные новообразования в толстом отделе кишечника. Кроме того, медики нашли очаги болезни в печени и обоих легких.

Судя по анализам, которые Зайцев сдавал совсем недавно, у него завышены многие показатели в крови. Это говорит только об одном – в организме происходят серьезные нарушения и сбой работы со стороны внутренних органов. Журналистам удалось выяснить, что Зайцева госпитализировали, и врачи приступили к срочному лечению.

Теперь же появилась информация о том, что состояние Егора Зайцева на фоне назначенной терапии ухудшилось. Более того, лечение осложняется еще и тяжелой формой анемии, от которой страдает мужчина. Ситуация оказалась настолько серьезной, что Зайцеву потребовалось неоднократное переливание крови.

Пока никаких официальных заявлений ни сам Зайцев, ни его представители, не сделали. Предварительно, у мужчины прогрессирующая форма онкологии, которая трудно поддается лечению. С 2019 года Егор является генеральным директором Московского дома моды Вячеслава Зайцева. Разумеется, ни о каких рабочих делах на данный момент не может быть и речи.

Напомним, что 30 апреля будет ровно год со дня смерти величайшего модельера. Вячеслав Зайцев скончался в одной из московских больниц из-за желудочно-кишечного кровотечения. Ему было 85 лет. Последние годы своей жизни Зайцев сильно болел – в 2019 году у него выявили болезнь Паркинсона. С того момента он практически не появлялся на людях, сложил полномочия в своем Доме моды и большую часть времени проводил с семьей. Егор единственный наследник модельера. После смерти отца он продолжил его дело, следуя лучшим традициям Московского дома моды.