Соседов выдал, чем занимается Леонтьев: «Живет в Америке спокойной жизнью пенсионера»

Соседов выдал, чем занимается Леонтьев: «Живет в Америке спокойной жизнью пенсио
Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев
Многие коллеги поддержали решение Валерия Леонтьева, а некоторые уверены, что это всего лишь пиар-ход. Вот что об уходе певца на пенсию сказали некоторые звезды.

19 марта Валерий Леонтьев отпраздновал свое 75-летие. Поклонники ждали его триумфального возвращения в честь этой даты – последние несколько лет певец не давал концерты и не появлялся на светских мероприятиях. Однако прямо в свой день рождения Леонтьев объявил о завершении карьеры. Концертный директор сообщил, что  праздник артист провел в компании самых близких людей и окончательно убедился в своем желании выйти на заслуженный отдых.

Многие коллеги отметили, что решение об уходе со сцены стало для Леонтьева самым правильным. Жанр его выступлений всегда отличался динамичностью, активностью и энергичностью, а в 75 лет настолько отдаваться работе уже сложно.

Композитор Юрий Лоза уверен, что Леонтьев уже давно живет в Майами, ведет размеренный образ жизни и еще несколько лет назад решил для себя, что приезжать в Россию ради выступлений не будет.

«Иногда люди просто устают от работы. Тут конфликт интересов возникает. Наша страна ему самому в данный момент нравится меньше, чем Майами. Он начинает сам за себя решать, надо ему это или не надо. Это его личный выбор», - рассуждает Лоза.

Поддерживает решение Валерия Леонтьева и музыкальный критик Сергей Соседов, который считает, что уходить со сцены нужно своевременно, без сожалений и лишних разговоров.

«Безусловно, это правильное решение с его стороны. В 75 лет уже надо уходить со сцены. Это не театр, где можно и в 80 лет, и в 100 лет играть роли старух, стариков. В мировой литературе полно этих ролей. Он, мне кажется, живет в Америке спокойной жизнью пенсионера», - отметил Соседов.

А вот певец Данко, напротив, пока в окончательный уход Валерия Леонтьева не верит. Он предполагает, что такой ход вполне может быть затишьем перед бурей в виде грандиозного возвращения на сцену.

«Пугачева на раз 500 уходила-приходила, а сейчас Михайлова обзывает всякими неприятными словами, как молодая. Может быть, это интрига какая-то, потом будет возвращение», - высказал мнение певец.