Близкий друг сделал заявление о будущем Леонтьева: «Уйдет в добровольное изгнание»

Близкий друг сделал заявление о будущем Леонтьева после ухода со сцены: «Уйдет в добровольное изгнание»
Валерий Леонтьев
Ко дню своего 75-летия, которое Валерий Леонтьев отметил в Москве, он объявил об уходе со сцены. Новость имела грандиозный эффект: об артисте высказались даже те коллеги, которые, кажется, годами о нем не вспоминали. Но не рано ли все попрощались с «Казановой»?

19 марта, прямо в день рождения, вышло заявление артиста. В числе прочего Леонтьев пообещал, что не собирается «выколачивать деньги на юбилейных турах». Уходить со сцены певец решил без «соплей и слез». Разумеется, это стало новостью дня среди поклонников отечественного шоу-бизнеса.

Стоит отметить, что Леонтьев уже давно не давал концертов, как в старые добрые времена. Поклонники не один месяц просили Валерия Яковлевича вернуться из Америки в Россию с его яркими шоу, которые тот стал делать задолго до Филиппа Киркорова. Однако чаще всего от Леонтьева вообще не поступало никаких сообщений, из-за чего многие фанаты всерьез беспокоились о состоянии кумира. Тем более что поводов было немало, часто в СМИ появлялась информация о тяжелом состоянии звезды.

Как бы то ни было, сейчас, отметив день рождения в Москве в своем доме и среди друзей из самого близкого круга, Валерий Яковлевич, вероятнее всего, вновь пропадет со всех радаров. Но тех артистов, которые якобы метят на едва освободившееся место Леонтьева, его друг предупреждает: не стоит списывать исполнителя хита про дельтаплан со счетов. По крайней мере сейчас.

«Если Валера и объявил о прекращении гастрольных туров, из этого не следует, что Леонтьев уйдет в добровольное изгнание, исчезнет с глаз публики. Ему вовсе не обязательно принимать такой суровый творческий постриг. Он всегда может показаться в любой программе с любым номером, и его выступление окажется даже дороже. Не в плане денег, а в плане эмоционального воздействия на зрителя. Я, например, подготовил для него несколько новых песен и готов их показать. Особенные надежды я возлагаю на композицию «Цветок осенний». Так что будем ждать и надеяться», - заявил автор и друг артиста Владимир Евзеров о будущем Леонтьева.